Kreisliga C1

Pl. Mannschaft S    N    Punkte Matches Sätze Games
1 TV Maria Anzbach 1 5 0 14:1 39:6 80:14 530:237
2 TC Altlengbach 1 3 2 8:7 24:21 55:51 460:446
3 SVN Neuaigen 1 3 2 8:7 25:20 56:49 452:445
4 UTC Tulbing - Wilfersdorf 1 2 3 8:7 24:21 55:49 459:414
5 Union Kaumberg 1 2 3 6:9 17:28 39:63 379:483
6 UTC Sparkasse Perschling 1 0 5 1:14 6:39 20:79 278:533

Spieltermine

1. Runde Sonntag 08.05.2016

2. Runde Sonntag 22.05.2016

3. Runde Sonntag 29.05.2016

4. Runde Sonntag 12.06.2016

5. Runde Sonntag 19.06.2016

Ersatztermine: alle Sonntage außer Pfingsten

Rd. Heimmannschaft Gastmannschaft Match Sätze Games
1 UTC Tulbing-Wilfersdorf 1 Union Kaumberg 1 7:2  15:6  101:68 
  TV Maria Anzbach 1 SVN Neuaigen 1 7:2  15:4  105:52 
  TC Altlengbach 1 UTC Perschling 1 6:3  13:8  97:73 
2 Union Kaumberg 1 UTC Perschling 1 7:2 14:6  99:79 
  SVN Neuaigen 1 TC Altlengbach 1 5:4  13:10  106:91 
  UTC Tulbing-Wilfersdorf 1 TV Maria Anzbach 1 4:5  9:11  81:92 
3 TV Maria Anzbach 1 Union Kaumberg 1 9:0  18:0  111:42 
  TC Altlengbach 1 UTC Tulbing-Wilfersdorf 1 8:1  17:4  122:72 
  UTC Perschling 1 SVN Neuaigen 1 1:8  4:17  73:111 
4 Union Kaumberg 1 SVN Neuaigen 1 5:4  11:10  89:88 
  UTC Tulbing-Wilfersdorf 1 UTC Perschling 1 9:0  18:2  118:37 
  TV Maria Anzbach 1 TC Altlengbach 1 9:0  18:1  114:46 
5 TC Altlengbach 1 Union Kaumberg 1 6:3  14:8  104:81 
  UTC Perschling 1 TV Maria Anzbach 1 0:9  0:18  16:108 
  SVN Neuaigen 1 UTC Tulbing-Wilfersdorf 1 6:3  13:9  95:87 

Spielberichte

5. Runde/ Zuhause gegen Maria Anzbach 1

Endstand 0:9

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   TV Maria Anzbach 1 Ergebnis
Martin Jetschko vs.  Raphael Schmied 0/6 1/6
Christian Erber vs.  Georg Zeilerbauer 0/6 1/6
F. Peter Nussbaumer vs.  Georg Weissmann 1/6 2/6
Nikola Bozilovic vs.  Christian Westermayer 1/6 0/6
Christoph Pokorny vs.  Roman Sturzeis 0/6 1/6
Spieler nicht anwesend vs.  Erich Danzer ret.  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   TV Maria Anzbach 1 Ergebnis
Jetschko/ C. Erber vs.  Weissmann/ Westermayer 3/6 3/6
Nussbaumer/ G. Koch vs.  Zeilerbauer/ Sturzeis 3/6 0/6
Spieler nicht anwesend vs.  L. Danzer/ E. Danzer ret.   

4. Runde/ Auswärts gegen Tulbing - Wilfersdorf 1

Endstand 0:9

Ergebnisse Einzel

Tulbing - Wilfersdorf 1   UTC Perschling 1 Ergebnis
Peter Klingenberger vs.  Stefan Koller   6/0  6/1   
Stefan Gratzl vs.  Martin Jetschko  4/6  6/1  6/1 
Christian Irsigler vs.  Gerhard Himsel  6/1  6/1   
Stephan Kunz vs.  Michael Kralik  6/2  6/7  6/1 
Herwig Stepan vs.  Markus Schwarz  6/2  6/2   
Fritz Stalla vs.  Spieler nicht anwesend ret.     

Ergebnisse Doppel

Tulbing - Wilfersdorf 1   UTC Perschling 1 Ergebnis
Klingenberger/ Gratzl vs.  Koller/ Himsel 6/3  6/3 
Irsigler/ Kunz vs.  Kralik/ Schwarz 6/2  6/4 
Stepan/ Stalla vs.  Spieler nicht anwesend ret.   

3. Runde/ Zuhause gegen SVN Neuaigen 1

Endstand 1:8

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   SVN Neuaigen 1 Ergebnis
Stefan Koller  vs.  Christian Zimmermann  4/6  2/6   
Martin Jetschko  vs.  René Babler  6/3  4/6  3/6 
Gerhard Himsel  vs.  Martin Würz  4/6  2/6   
Michael Kralik  vs.  Michael Hönigl  6/2  7/5   
Markus Schwarz  vs.  Wolfgang Stark  4/6  7/5  4/6 
Reinhard Stuphann  vs.  Michael Reißner  3/6  4/6   

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   SVN Neuaigen 1 Ergebnis
Koller/ Jetschko  vs.  Zimmermann/ Hönigl  3/6  4/6   
Himsel/ Kralik  vs.  Babler/ Reißner  4/6  1/6   
Schwarz/ Breimann  vs.  Würz/ Stark  1/6  0/6   

2. Runde/ Auswärts gegen Union Kaumberg 1

Endstand 7:2

Ergebnisse Einzel

Union Kaumberg 1   UTC Perschling 1  Ergebnis
Johann Reischer vs. Stefan Koller  6/2 6/2  
Alexander Stojan vs. Martin Jetschko  6/3 6/3  
Marco Hejduc vs. Gerhard Himsel  6/4 7/6  
Martin Lampel vs. Christian Erber 6/7 2/6  
Manfred Reinthaler vs. Jürgen Stuphann 6/1 4/6 7/6
Dominik Stojan vs. Matthias Eigner  4/6 0/6  

Ergebnisse Doppel

Union Kaumberg 1   UTC Perschling 1 Ergebnis
A. Stojan/ Lampel vs. Koller/ Stuphann 6/4/ 6/1  
Reischer/ D. Stojan vs. Jetschko/ Erber 6/3 6/3  
Hejduc/ Reinthaler vs. Himsel/ Kralik 2/6 6/4 10/2

1. Runde/ Auswärts gegen TC Altlengbach 1

Endstand 6:3

Ergebnisse Einzel

TC Altlengbach 1   UTC Perschling 1  Ergebnis
Martin Teuch vs. Stefan Koller  6/2 6/2  
Simon Sansenböker vs. Martin Jetschko  6/4 6/2  
Matthias Kern vs. Gerhard Himsel  5/7 3/6  
Gerhard Teuch vs. Michal Kralik  2/6 1/6  
Norbert Amrich vs. Christian Erber  6/2 6/3  
Thomas Arbeiter vs. Jürgen Stuphann  3/6 6/1 6/2

Ergebnisse Doppel

TC Altlengbach 1   UTC Perschling 1 Ergebnis
M. Teuch/ Sansenböker vs. Koller/ Stuphann 6/3 6/7 10/4
Kern/ Arbeiter vs. Jetschko/ Erber 4/6 6/3 4/10
G. Teusch/ Amrich vs. Himsel/ Kralik 6/2 6/2  

Mannschaftskader

Rang: 1

Name: Stefan Koller

ITN: 5,4

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 4 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 4 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 40 Siege; 36 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 39 Siege; 37 Niederlagen

Rang: 2

Name: Martin Jetschko

ITN: 5,0

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 5 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 1 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 32 Siege; 29 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 35 Siege; 29 Niederlagen

Rang: 3

Name: Josef Erber

ITN: 5,6

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 27 Siege; 25 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 20 Siege; 24 Niederlagen

Rang: 4

Name: Gerhard Himsel

ITN: 5,5

Bilanz Einzel 2016: 1 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 4 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 43 Siege; 39 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 35 Siege; 44 Niederlagen

Rang: 5

Name: Michal Kralik

ITN: 6,2

Bilanz Einzel 2016: 2 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 10 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 4 Siege; 8 Niederlagen

Rang: 6

Name: Daniel Mörtl

ITN: 5,9

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 10 Siege; 10 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 8 Siege; 8 Niederlagen

Rang: 7

Name: Christian Erber

ITN: 5,9

Bilanz Einzel 2016: 2 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 3 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 25 Siege; 29 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 27 Siege; 24 Niederlagen

Rang: 8

Name: Jürgen Stuphann

ITN: 6,1

Bilanz Einzel 2016: 3 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 3 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 23 Siege; 32 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 22 Siege; 33 Niederlagen

Auch alle dahinter gereihten Spieler sind spielberechtigt

Die Bilanzen beinhalten alle Spiele für den UTC in der allgemeinen Klasse