Kreisliga E Nordwest 1

Pl. Mannschaft S    N    Punkte Matches Sätze Games
1 UETV St. Pölten 2 4 1 13:2 34:11 74:28 531:334
2 UTC Sparkasse Perschling 2 4 1 11:4 31:14 70:36 530:357
3 UTC Gerersdorf 3 4 1 10:5 26:19 56:44 448:413
4 Polizei- Spv. St. Pölten 2 3 7:8 22:23 51:54 432:438
5 TC Statzendorf 1 1 4 4:11 18:27 42:57 371:408
6 TC Sitzenberg-Reidling 2 0 5 0:15 4:41 10:84 170:532

Spieltermine

1. Runde Sonntag 08.05.2016

2. Runde Sonntag 22.05.2016

3. Runde Sonntag 29.05.2016

4. Runde Sonntag 12.06.2016

5. Runde Sonntag 19.06.2016

Ersatztermine: alle Sonntage außer Pfingsten

Rd. Heimmannschaft Gastmannschaft Match Sätze Games
1 TC Statzendorf 1  UETV St. Pölten 2  2:7  4:15  51:106 
  UTC Perschling 2  UTC Gerersdorf 3  3:6  9:13  100:102 
  PSV St. Pölten 1  TC Sitzenberg-Reidling 2  8:1  16:3  100:34 
2 TC Sitzenberg-Reidling 2   UETV St. Pölten 2   1:8 2:17 51:107 
  UTC Gerersdorf 3  PSV St. Pölten 1   5:4  12:10  98:93 
  TC Statzendorf 1  UTC Perschling 2   1:8  5:16  65:108 
3 UETV St. Pölten 2  UTC Perschling 2   3:6  9:15  97:109 
  PSV St. Pölten 1   TC Statzendorf 1   5:4  11:11  89:93 
  TC Sitzenberg-Reidling 2  UTC Gerersdorf 3   1:8  3:16  57:105 
4 UETV St. Pölten 2   UTC Gerersdorf 3   9:0  18:0  109:38 
  TC Statzendorf 1   TC Sitzenberg-Reidling 2  9:0  18:0  108:0 
  UTC Perschling 2   PSV St. Pölten 1   6:3  13:7  101:65 
5 PSV St. Pölten 1   UETV St. Pölten 2   2:7  7:15  85:112 
  TC Sitzenberg-Reidling 2  UTC Perschling 2  1:8  2:17  28:112 
  UTC Gerersdorf 3   TC Statzendorf 1   7:2  15:4  105:54 

Spielberichte

5. Runde/ Auswärts gegen Sitzenberg - Reidling 2

Endstand 1:8

Ergebnisse Einzel

Sitzenberg - Reidling 2   UTC Perschling 2 Ergebnis
Ronald Kronawetter vs.  Jürgen Stuphann  2/6 2/6  
Manuel Rauch vs. Matthias Eigner 0/6 0/6  
Swan-Bing Lie vs.  Wolfgang Riedl  2/6 0/6  
Raimund Ofner vs.  Karl Eigner  4/6 0/6  
Alexander Viernstein vs.  Markus Schwarz 7/6 4/6 6/4
Günter Redl vs.  Matthias Rödl  0/6 0/6  

Ergebnisse Doppel

Sitzenberg - Reidling  2   UTC Perschling 2 Ergebnis
Kronawetter/ Redl vs.  M. Eigner/ Riedl 0/6 1/6  
Rauch/ Viernstein vs. Stuphann/ K. Eigner ret.    
Lie/ Ofner vs.  Schwarz/ Rödl ret.    

4. Runde/ Zuhause gegen PSV St. Pölten 1

Endstand 6:3

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 2   PSV St. Pölten 1 Ergebnis
Christian Erber  vs.  Werner Zitzmann 5/7  3/6   
Jürgen Stuphann  vs. Andreas Maurer 6/2  3/6  6/4 
Walter Kahri vs.  Martin Parzer 4/6  4/6   
Wolfgang Riedl  vs.  Fabian Wagesreither 6/1  6/2   
Karl Eigner  vs.  Martin Weixlbraun 6/0  6/0   
Matthias Rödl  vs.  Bernd Springinsfeld 6/1  6/4   

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling  2   PSV St. Pölten 2 Ergebnis
C. Erber/ J. Stuphann vs.  Zitzmann/ Mauerer 6/4  6/4   
Riedl/ K. Eigner vs. Parzer/ Sprininsfeld 4/6  6/3  8/10 
Kahri/ Rödl vs.  Wagesreither/ D. Eigner 6/1  6/1   

3. Runde/ Auswärts gegen UETV St. Pölten 2

Endstand 3:6

Ergebnisse Einzel

UETV St. Pölten 2   UTC Perschling 2 Ergebnis
Michael Bergauer  vs.  Christian Erber  6/2  4/6  5/7 
Alfred Ganser  vs. Jürgen Stuphann  6/3  0/6  2/6 
Markus Wagner  vs.  Matthias Eigner  6/7  2/6   
Michael Hubmayr  vs.  Wolfgang Riedl  6/1  4/6  6/4 
Patrick Hikade  vs.  Karl Eigner  4/6  6/1  6/2 
Markus Rohn  vs.  Matthias Rödl  2/6  2/6   

Ergebnisse Doppel

UETV St. Pölten 2   UTC Perschling 2 Ergebnis
Ganser/ Hikade  vs.  M. Eigner/ Riedl  6/4  6/7  10/7 
Bergauer/ Rohn  vs. Erber/ Gastegger  5/7  6/3  4/10 
Wagner/ Mayer  vs.  J. Stuphann/ K. Eigner  3/6  3/6   

2. Runde/ Auswärts gegen TC Statzendorf 1

Endstand 1:8

Ergebnisse Einzel

TC Statzendorf 1   UTC Perschling 2 Ergebnis
Jürgen Komma vs. Walter Kahri 1/6 1/6  
Stefan Jaros vs. Wolfgang Riedl 6/2 5/7 4/6
Robert Rackinger vs. Karl Eigner 1/6 2/6  
Günter Krennstetter vs. Karl Gastegger 6/1 3/6 2/6
Georg Burger vs. Helmut Schicklgruber 1/6 6/1 4/6
Michael Ondar vs. Matthias Rödl 0/6 0/6  

Ergebnisse Doppel

TC Statzendorf 1   UTC Perschling 2 Ergebnis
Komma/ Jaros vs. Kahri/ Rödl 3/6 4/6  
Rackinger/ Krennstetter vs. Riedl/ Schicklgruber 7/5 6/2  
Burger/ Ondra vs. Eigner/ Gastegger 1/6 2/6  

1. Runde/ Zuhause gegen UTC Gerersdorf 3

Endstand 3:6

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 2   UTC Gerersdorf 3  Ergebnis
Matthias Eigner vs. Reinhold Wagner  6/1 7/5  
Wolfgang Riedl  vs. Günter Seidl  3/6 6/4 2/6
Karl Eigner  vs. Johannes Badinger  4/6 5/7  
Franz P. Nussbaumer vs. Jürgen Hameseder  6/0 3/6 7/5
Helmut Schicklgruber  vs. Julian Seidl  4/6 6/4 3/6
Gerhard Hönel  vs. Michael Seidl  4/6 3/6  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling   UTC Gerersdorf 3  Ergebnis
Riedl/ Gastegger vs. G. Seidl/ Hameseder 6/0 7/5  
M. Eigner/ Hönel vs. Wagner/ M. Seidl 6/3 3/6 7/10
K. Eigner/ Nussbaumer vs. Badinger/ J. Seidl 5/7  4/6  

Mannschaftskader

Rang: 7

Name: Christian Erber

ITN: 5,9

Bilanz Einzel 2016: 2 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 3 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 25 Siege; 29 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 27 Siege; 24 Niederlagen

Rang: 8

Name: Jürgen Stuphann

ITN: 6,1

Bilanz Einzel 2016: 3 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 3 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 23 Siege; 32 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 22 Siege; 33 Niederlagen

Rang: 9

Name: Matthias Eigner

ITN: 6,0

Bilanz Einzel 2016: 4 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 1 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 36 Siege; 27 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 29 Siege; 28 Niederlagen

Rang: 10

Name: Walter Kahri

ITN: 6,0

Bilanz Einzel 2016: 1 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 2 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 8 Siege; 8 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 5 Siege; 2 Niederlagen

Rang: 11

Name: Wolfgang Riedl

ITN: 6,3

Bilanz Einzel 2016: 3 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 2 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 20 Siege; 40 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 27 Siege; 26 Niederlagen

Rang: 12

Name: Karl Eigner

ITN: 6,2

Bilanz Einzel 2016: 3 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 3 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 51 Siege; 28 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 45 Siege; 36 Niederlagen

Rang: 13

Name: Karl Gastegger

ITN: 5,9

Bilanz Einzel 2016: 2 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 4 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 55 Siege; 26 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 63 Siege; 23 Niederlagen

Rang: 14

Name: Franz Peter Nussbaumer

ITN: 6,6

Bilanz Einzel 2016: 1 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 56 Siege; 26 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 49 Siege; 28 Niederlagen

Rang: 15

Name: Helmut Schicklgruber

ITN: 6,8

Bilanz Einzel 2016: 4 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 1 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 16 Siege; 17 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 9 Siege; 18 Niederlagen

Rang: 16

Name: Markus Schwarz

ITN: 6,9

Bilanz Einzel 2016: 2 Siege; 4 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 1 Siege; 4 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 9 Siege; 13 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 4 Siege; 15 Niederlagen

Auch alle dahinter gereihten Spieler sind spielberechtigt

Die Bilanzen beinhalten alle Spiele für den UTC in der allgemeinen Klasse