Kreisliga F West

Pl. Mannschaft S    N    Punkte Matches Sätze Games
1 St. Margarethen 2 4 0 12:0 33:3 67:14 437:209
2 UETV St. Pölten 3 4 1 9:6 27:18 61:43 472:393
3 UTC Hofstetten-Grünau 5 2 1 6:3 16:11 33:25 258:232
4 St. Aegyd 3 2 3 6:9 19:26 45:55 386:439
5 UTC Sparkasse Perschling 3 1 4 5:10 17:28 41:60 394:451
6 Herzogenburg 4 0 4 1:11 5:31 14:64 188:411

Spieltermine

1. Runde Sonntag 08.05.2016

2. Runde Sonntag 22.05.2016

3. Runde Sonntag 29.05.2016

4. Runde Sonntag 12.06.2016

5. Runde Donnerstag 26.05.2016 bzw. Sonntag 19.06.2016

Ersatztermine: alle Sonntage außer Pfingsten

Rd. Heimmannschaft Gastmannschaft Match Sätze Games
1 TC Herzogenburg 4  TC St. Aegyd 3  4:5 9:12 65:87 
  UTC St. Margarethen 2  UTC Perschling 3  9:0 18:3 114:51 
  UETV St. Pölten 3  UTC Hofstetten-Grünau 5  5:4  11:8  91:73 
2 TC St. Aegyd 3   UTC Hofstetten-Grünau 5  4:5 9:10  72:87 
  UTC Perschling 3   UETV St. Pölten 3   3:6  8:13  85:100 
  TC Herzogenburg 4   UTC St. Margarethen 2  1:8  2:16  42:104 
5 UTC Perschling 3   TC Herzogenburg 4   9:0  18:1  113:41 
3  UTC St. Margarethen 2  TC St. Aegyd 3   8:1  16:3  104:49 
  UETV St. Pölten 3   TC Herzogenburg 4   9:0  17:2  107:40 
  UTC Hofstetten-Grünau 5  UTC Perschling 3   7:2  15:5  98:69 
4  TC St. Aegyd 3   UTC Perschling 3   6:3 13:7  115:67 
  TC Herzogenburg 4    UTC Hofstetten-Grünau 5       
  UTC St. Margarethen 2   UETV St. Pölten 3    8:1  17:6  115:67 
5  UETV St. Pölten 3    TC St. Aegyd 3   6:3  13:8  107:80 
  UTC Hofstetten-Grünau 5  UTC St. Margarethen 2       

Spielberichte

4. Runde/ Auswärts gegen St. Aegyd 3

Endstand 6:3

Ergebnisse Einzel

TC St. Aegyd 3   UTC Perschling 3 Ergebnis
Benjamin Hofbauer vs.  Helmut Schicklgruber  1/6 3/6  
Pascal Picall vs.  Nikola Bozilovic 6/4 6/0  
Benjamin Kraft vs.  Reinhard Stuphann 4/6 7/5 2/6
Thomas Osymüller vs.  Alexander Kern 5/7 4/6  
David Kraft vs.  Gerhard Goliasch 6/3 6/4  
Maximilian Friedl vs.  Martin Diesmayr 6/3 6/0  

Ergebnisse Doppel

TC St. Aegyd 3   UTC Perschling 3 Ergebnis
Hofbauer/ Friedl vs.  Schicklgruber/ Bozilovic 6/2 6/3  
Pigall/ D. Kraft vs.  R. Stuphann/ Kern 6/2 6/3  
B. Kraft/ Osymüller vs.  Goliasch/ Diesmayr 5/7 6/3 10/8

3. Runde/ Auswärts gegen Hofstetten Grünau

Endstand 7:2

Ergebnisse Einzel

UTC Hofstetten-Grünau 5   UTC Perschling 3 Ergebnis
Roman König    Helmut Schicklgruber  6/3  1/6  2/6 
Norbert Kirchner    Gerhard Koch  6/3  6/4   
Werner Gira    Alexander Kern  1/6  4/6   
Andreas Rauch    Gerhard Goliasch  6/3  6/4   
Andreas Kendler    Martin Diesmayr  6/3  6/1   
Wilhelm Zuser    Christoph Pokorny  7/5  6/1   

Ergebnisse Doppel

UTC Hofstetten-Grünau 5   UTC Perschling 3 Ergebnis
Kirchner/ Gira  vs.  Hönel/ Koch  4/6  6/3  11/9
König/ Rauch  vs.  Kern/ Goliasch  6/3  6/3   
Kendler/ Zuser  vs.  Diesmayr/ Pokorny  6/1  6/2   

5. Runde/ Zuhause gegen TC Herzogenburg 4

vorgezogene Runde

Endstand 9:0

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 3   TC Herzogenburg 4 Ergebnis
Karl Gastegger vs. Michael Zöhrer 6/2 6/1  
Helmut Schicklgruber vs. Stephan Langer 6/2 6/2  
Markus Schwarz vs. Kurt Pristouschek 6/0 6/2  
Matthias Rödl vs. Jörg Summer 6/0 6/1  
Nikola Bozilovic vs. Reinhard Moser 6/3 4/6 6/4
Reinhard Stuphann vs. Marco Schableger 6/0 6/2  

Ergebnisse Doppel

UTC St. Perschling 3   TC Herzogenburg 4 Ergebnis
Gastegger/ Schicklgruber vs. Zöhrer/ Schableger 6/3 6/0
Bozilovic/ R. Stuphann vs. Langer/ Höfer 6/2 7/6
Koch/ Kern vs. Pristouschek/ Gugerell 6/3 6/2

2. Runde/ Zuhause gegen UETV St. Pölten 2

Endstand 3:6

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 3   UETV St. Pölten 3 Ergebnis
F. Peter Nussbaumer vs. Michael Korntheuer 3:3 wo  
Markus Schwarz vs. Christoph Weiländer 7/5 6/1  
Nikola Bozilovic vs. Markus Korntheuer 0/6 2/6  
Reinhard Stuphann vs. Martin Thron 4/6 6/2 4/6
Alexander Kern vs. Julian Fux 3/6 6/3 7/6
Christoph Pokorny vs. Christoph Korntheuer 6/3 6/0  

Ergebnisse Doppel

UTC St. Perschling 3   UETV St. Pölten 3  Ergebnis
Schwarz/ Stuphann vs. Mi. Korntheuer/ T. Korntheuer 3/6 7/5 6/10
Bozilovic/ Koch vs. Weiländer/ Ma. Korntheuer 3/6 1/6  
Herzog/ Kern vs. Thron/ Fux 5/7 6/7  

1. Runde/ Auswärts gegen UTC St. Margarethen 2

Endstand 9:0

Ergebnisse Einzel

UTC St. Margarethen 2   UTC Perschling 3  Ergebnis
Gernot Sailer  vs. Markus Schwarz  6/0 2/6 6/1
Dominik Burger  vs. Reinhard Stuphann  6/3 6/3  
Gabriel Burger  vs. Gerhard Goliasch  6/3 6/4  
Oliver Gonaus  vs. Martin Diesmayr  6/2 6/0  
Manuel Groissmayer  vs. Christoph Pokorny  4/6 6/1 6/4
Reinhard Groissmayer  vs. Franz Breimann  6/1 0/6 6/0

Ergebnisse Doppel

UTC St. Margarethen 2   UTC Perschling 3  Ergebnis
D. Burger/ G. Burger vs. Stuphann/ Goliasch 6/3 6/3
Sailer/ Gonaus vs. Schwarz/ Pokorny 6/2 6/3
M. Groissmayer/ R. Groissmayer vs. Diesmayr/ Breimann 6/0 6/0

Mannschaftskader

Rang: 13

Name: Karl Gastegger

ITN: 5,9

Bilanz Einzel 2016: 2 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 4 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 55 Siege; 26 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 63 Siege; 23 Niederlagen

Rang: 14

Name: Franz Peter Nussbaumer

ITN: 6,6

Bilanz Einzel 2016: 1 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 56 Siege; 26 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 49 Siege; 28 Niederlagen

Rang: 15

Name: Helmut Schicklgruber

ITN: 6,8

Bilanz Einzel 2016: 4 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 1 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 16 Siege; 17 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 9 Siege; 18 Niederlagen

Rang: 16

Name: Markus Schwarz

ITN: 6,9

Bilanz Einzel 2016: 2 Siege; 4 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 1 Siege; 4 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 9 Siege; 13 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 4 Siege; 15 Niederlagen

Rang: 17

Name: Martin Schwab

ITN: 7,2

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 19 Siege; 47 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 18 Siege; 42 Niederlagen

Rang: 18

Name: Andreas Talla

ITN: 6,8

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 4 Siege; 18 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 6 Siege; 12 Niederlagen

Rang: 19

Name: Matthias Rödl

ITN: 7,3

Bilanz Einzel 2016: 5 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 3 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 7 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 5 Siege; 2 Niederlagen

Rang: 20

Name: Matthias Figl

ITN: 7,3

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 3 Siege; 8 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 7 Siege; 14 Niederlagen

Rang: 21

Name: Nikola Bozilovic

ITN: 7,2

Bilanz Einzel 2016: 1 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 1 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 6 Siege; 12 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 5 Siege; 13 Niederlagen

Rang: 22

Name: Reinhard Stuphann

ITN: 7,6

Bilanz Einzel 2016: 2 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 1 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 5 Siege; 9 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 4 Siege; 10 Niederlagen

Rang: 23

Name: Gerhard Hönel

ITN: 7,6

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 25 Siege; 31 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 40 Siege; 39 Niederlagen

Rang: 24

Name: Gerhard Koch

ITN: 7,8

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 1 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 4 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 5 Siege; 7 Niederlagen

Rang: 25

Name: Jürgen Herzog

ITN: 7,7

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 1 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 1 Siege; 1 Niederlagen

Rang: 26

Name: Alexander Kern

ITN: 7,6

Bilanz Einzel 2016: 3 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 1 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 6 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 4 Siege; 6 Niederlagen

Rang: 27

Name: Markus Figl

ITN: 7,7

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 4 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 0 Siege; 7 Niederlagen

Rang: 28

Name: Manuel Poschmaier

ITN: 8,0

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 0 Siege; 0 Niederlagen

Rang: 29

Name: Rudolf Breitwieser

ITN: 7,5

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 0 Siege; 0 Niederlagen

Rang: 30

Name: Gerhard Goliasch

ITN: 8,1

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 4 Siege; 16 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 6 Siege; 13 Niederlagen

Rang: 31

Name: Martin Diesmayr

ITN: 8,2

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 0 Siege; 4 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 0 Siege; 4 Niederlagen

Rang: 32

Name: Alfred Stuphann

ITN: 8,3

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 0 Siege; 8 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 0 Siege; 9 Niederlagen

Rang: 33

Name: Christoph Pokorny

ITN: 8,5

Bilanz Einzel 2016: 1 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 2 Siege; 13 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 1 Siege; 9 Niederlagen

Rang: 34

Name: Franz Erber

ITN: 8,2

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 4 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 2 Siege; 4 Niederlagen

Rang: 35

Name: Franz Breimann

ITN: 8,4

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 2 Siege; 4 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 3 Siege; 7 Niederlagen

Die Bilanzen beinhalten alle Spiele für den UTC in der allgemeinen Klasse