Herren 45 Kreisliga C3

Pl. Mannschaft S    N    Punkte Matches Sätze Games
1 BSV Voith St. Pölten 1 5 0 14:1 32:3 65:6 393:100
2 TK Markersdorf 1 4 1 10:5 21:14 43:30 312:278
3 UTC Sparkasse Perschling 1 3 2 9:6 20:15 45:35 299:276
4 UTC Königsstetten 1 2 3 5:10 12:23 29:51 244:343
5 TV Maria Anzbach 2 1 4 4:11 12:23 26:53 231:354
6 TK Big Point Muckendorf 2 0 5 3:12 8:27 22:55 222:350

Spieltermine

1. Runde Samstag 07.05.2016

2. Runde Samstag 21.05.2016

3. Runde Samstag 04.06.2016

4. Runde Samstag 11.06.2016

5. Runde Samstag 18.06.2016

Ersatztermine: alle Samstage außer Pfingsten

Rd. Heimmannschaft Gastmannschaft Match Sätze Games
1 TK Markersdorf 1  TV Maria Anzbach 2  6:1  13:2  81:31 
  UTC Perschling 1  TK Muckendorf 2  7:0 14:2  80:34 
  Voith St. Pölten 1  UTC Königstetten 1  7:0  14:0  84:16 
2 TV Maria Anzbach 2  UTC Königstetten 1 3:4 7:10  60:69 
  TK Muckendorf 2   Voith St. Pölten 1  0:7  0:14  11:84 
  TK Markersdorf 1  UTC Perschling 1   5:2  10:6  71:58 
3 UTC Perschling 1   TV Maria Anzbach 2  6:1  13:3  80:45 
  Voith St. Pölten 1  TK Markersdorf 1   7:0 14:0  84:19 
  UTC Königstetten 1  TK Muckendorf 2   4:3  9:8  60:62 
4 TV Maria Anzbach 2  TK Muckendorf 2   5:2  10:6  63:55 
  TK Markersdorf 1   UTC Königstetten 1  6:1  12:2  78:45 
  UTC Perschling 1   Voith St. Pölten 1  1:6  2:12  22:72 
5 Voith St. Pölten 1  TV Maria Anzbach 2  5:2  11:4  69:32 
  UTC Königstetten 1  UTC Perschling 1   3:4  8:10  54:59 
  TK Muckendorf 2    TK Markersdorf 1  3:4  6:8  60:63 

Spielberichte

5. Runde/ Auswärts gegen Königsstetten 1

Ergebnis 3:4

Ergebnisse Einzel

UTC Königsstetten 1   UTC Perschling 1 Ergebnis
Gerald Hagl vs. Gerhard Himsel 3/6 6/1 4/10
Johannes Zellinger vs. Karl Donabaum 6/0 6/3  
Mario Nolz vs. Walter Kahri 3/6 1/6  
Erwin Chladek vs. Karl Eigner 0/6 1/6  
Theodor Gröger vs. Karl Gastegger 6/2 2/6 7/10

Ergebnisse Doppel

UTC Königsstetten 1   UTC Perschling 1 Ergebnis
Hagl/ Gröger vs. Himsel/ Gastegger 6/1 4/6 10/7
Zellinger/ Nolz vs. Kahri/ K. Eigner 6/2 2/6 13/11

4. Runde/ Zuhause gegen Voith St. Pölten 1

Ergebnis 1:6

UTC Perschling 1   Voith St. Pölten 1 Ergebnis
Gerhard Himsel vs. Oliver Aschauer 2/6 0/6
Karl Donabaum vs. Gerd Tornar 2/6 0/6
Karl Eigner vs. Johann Trauttmansdorff 2/6 3/6
Gerhard Goliasch vs. Christian Grünseid 1/6 0/6
Alfred Stuphann vs. Spieler nicht anwesend ret.  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   Voith St. Pölten 1 Ergebnis
Donabaum/ K. Eigner vs. Aschauer/ Trauttmannsdorff 0/6 0/6
Goliasch/ A. Stuphann vs. Tornar/ Grünseid 0/6 0/6

3. Runde/ Zuhause gegen Maria Anzbach 2

Ergebnis 6:1

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   TV Maria Anzbach 2 Ergebnis
Gerhard Himsel vs. Georg Harrer 2/6 7/6 10/8
Karl Donabaum vs. Erich Hackl 6/4 2/6 8/10
Walter Kahri vs. Robert Kasper 6/1 6/3  
Karl Eigner vs. Martin Steinlechner 6/1 6/0  
Alexander Kern vs. Martin Felgenhauer 7/6 7/5  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   TV Maria Anzbach 2 Ergebnis
Himsel/ Donabaum vs. Harrer/ Felgenhauer 6/1 6/2
Kahri/ K. Eigner vs. Kasper/ Steinlechner 6/1 6/2

2. Runde/ Auswärts gegen Markersdorf 1

Ergebnis 5:2

Ergebnisse Einzel

Markersdorf 1   UTC Perschling 1 Ergebnis
Anton Grilz vs. Karl Donabaum 6/4 6/1  
Heinz Hinteregger vs. Walter Kahri 5/7 2/6  
Frank Frühwirth vs. Karl Eigner 2/6 4/6  
Gerald Hinteregger vs. Karl Gastegger 6/1 2/6 10/6
Erich Paukowitsch vs. Franz Erber 6/4 6/0  

Ergebnisse Doppel

Markersdorf 1   UTC Perschling 1 Ergebnis
Grilz/ H. Hinteregger vs.  Donabaum/ Gastegger 6/4 6/2  
Frühwirth/ G. Hinteregger vs. Eigner/ Schwab 6/7 6/4 10/8

1. Runde/ Zuhause gegen Muckendorf 2

Ergebnis 7:0

Mit einem eindrucksvollen 7:0 Heimsieg starten unsere Jungsenioren +45 gegen TK Big Point Muckendorf 2 in die Meisterschaftssaison.

Nachdem die Einzel doch relativ klar und ohne Satzverlust an unsere Mannschaft ging, so mühte man sich in beiden Doppeln je über das entscheidende Champions - Tiebreak zu dem ungefährdeten Sieg.

Damit holen sich unsere Jungsenioren in deren ersten Antreten in der Kreisliga C 3 wertvolle Punkte.

 

Fotos findet man hier

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling   Muckendorf 2 Ergebnis
Gerhard Himsel  vs. Johann Pichlerbauer 6/0 6/4
Karl Donabaum vs. Manfred Blachtfellner 6/1 6/1
Walter Kahri vs. Werner Riess 6/2 6/1
Karl Eigner vs. Franz Brustmann 6/2 6/3
Karl Gastegger vs. Thomas Skutan 6/2 6/4

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling   Muckendorf 2 Ergebnis
G. Himsel/ K. Donabaum vs.  J. Pichlbauer/ W. Riess 4/6 6/1 10/8
K. Eigner/ K. Gastegger vs. M. Blachfellner/ T. Skutan 6/1 2/6 10/5

Mannschaftskader

Rang: 1

Name: Gerhard Himsel

ITN: 5,5

Bilanz Einzel 2016: 3 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 2 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 8 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 7 Siege; 1 Niederlagen

Rang: 2

Name: Karl Donabaum

ITN: 6,2

Bilanz Einzel 2016: 1 Siege; 4 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 2 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 1 Siege; 4 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 2 Siege; 2 Niederlagen

Rang: 3

Name: Walter Kahri

ITN: 6,0

Bilanz Einzel 2016: 3 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 4 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 6 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 3 Siege; 1 Niederlagen

Rang: 4

Name: Karl Eigner

ITN: 6,2

Bilanz Einzel 2016: 4 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 2 Siege; 3 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 9 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 7 Siege; 3 Niederlagen

Rang: 5

Name: Karl Gastegger

ITN: 5,9

Bilanz Einzel 2016: 2 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 1 Siege; 2 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 3 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 2 Siege; 2 Niederlagen

Rang: 6

Name: Franz Peter Nussbaumer

ITN: 6,6

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 3 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 3 Siege; 1 Niederlagen

Rang: 7

Name: Martin Schwab

ITN: 7,2

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 0 Siege; 1 Niederlagen

Rang: 8

Name: Gerhard Hönel

ITN: 7,6

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 0 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 0 Siege; 1 Niederlagen

Rang: 9

Name: Gerhard Koch

ITN: 7,8

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 1 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 0 Siege; 0 Niederlagen

Rang: 10

Name: Alexander Kern

ITN: 7,6

Bilanz Einzel 2016: 1 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 2 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 0 Siege; 1 Niederlagen

Rang: 11

Name: Gerhard Goliasch

ITN: 8,1

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 1 Siege; 4 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 0 Siege; 2 Niederlagen

Rang: 12

Name: Alfred Stuphann

ITN: 8,3

Bilanz Einzel 2016: 1 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 1 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 0 Siege; 1 Niederlagen

Rang: 13

Name: Franz Erber

ITN: 8,2

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 0 Siege; 1 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 0 Siege; 1 Niederlagen

Rang: 14

Name: Franz Breimann

ITN: 8,4

Bilanz Einzel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel 2016: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Einzel UTC Gesamt: 0 Siege; 0 Niederlagen

Bilanz Doppel UTC Gesamt: 0 Siege; 0 Niederlagen

Die Bilanzen beinhalten alle Spiele für den UTC in der Klasse Jungsenioren +45.