Kreisliga D Nordost 3

Pl. Mannschaft S    N    Punkte Matches Sätze Games
1 TC TVN Wolfpassing 1 4 1 11:4 28:17 61:44 476:435
2 TK Big Muckendorf 3 3 2 8:7 25:20 56:45 423:372
3 UTC Sparkasse Perschling 1 3 2 8:7 24:21 55:47 480:402
4 UTC Michelhausen 1 2 3 7:8 22:23 50:53 420:463
5 TC Zwentendorf 2 1 4 6:9 20:25 46:54 417:415
6 SC Traismauer 3 2 3 5:10 16:29 38:63 333:462

Ergebnisse

verschoben auf 2

Rd. Heimmannschaft Gastmannschaft Match Sätze Games
1 SC Traismauer 3 TC Wolfpassing 1 2:7  5:14  64:101 
  UTC Perschling 1 TC Zwentendorf 2 5:4  11:8  90:73 
  TK Muckendorf 3 UTC Michelhausen 1 7:2  14:6  90:56 
2 TC Wolfpassing 1 TK Muckendorf 3 7:2  14:7  96:80 
  UTC Michelhausen 1 UTC Perschling 1 7:2 14:6 100:85
  TC Zwentendorf 2 SC Traismauer 3 2:7 5:14 62:92
3 TC Zwentendorf 2 TC Wolfpassing 1 4:5  12:12 100:90 
  SC Traismauer 3 UTC Michelhausen 1 6:3 14:9  112:88 
  UTC Perschling 1 TK Muckendorf 3 3:6  8:14  86:103 
4 TK Muckendorf 3 SC Traismauer 3 8:1  17:3  103:31 
  TC Wolfpassing 1 UTC Perschling 1 4:5  9:12  92:111 
  UTC Michelhausen 1 TC Zwentendorf 2 6:3  13:7  96:79 
5 UTC Michelhausen 1 TC Wolfpassing 1 4:5 8:12  80:97 
  TC Zwentendorf 2 TK Muckendorf 3 7:2 14:4  103:47 
  UTC Perschling 1 SC Traismauer 3 9:0  18:2 108:34 

Spielberichte

1. Runde/ Zuhause gegen Zwentendorf 2

Ergebnis 5:4

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   Zwentendorf 2 Ergebnis
Stefan Koller vs. Gerhard Steinböck 6/1 6/0  
Jürgen Stuphann vs. Markus Kühfaber 4/6 2/6  
Matthias Eigner vs. Wolfgang Winkler 7/5 6/4  
Wolfgang Riedl vs. Christian Bader 6/3 6/4  
Matthias Rödl vs. Andreas Zaillenthal 3/6 3/6  
Karl Eigner vs. Thomas Graßl 6/3 6/2  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   Zwentendorf 2 Ergebnis
Koller/ K. Eigner vs. Steinböck/ Bader 6/0 6/2  
J. Stuphann/ Rödl vs. Kühfaber/ Zaillenthal 6/7 3/6  
M. Eigner/ Riedl vs. Winkler/ Graßl 1/6 7/5 8/10 

2. Runde/ Auswärts gegen Michelhausen 1

Ergebnis 2:7

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   Michelhausen 1 Ergebnis
Christian Erber vs. Alexander Polt 0/6 2/6  
Jürgen Stuphann vs. Jürgen Moser 6/2 5/7 6/7 
Matthias Eigner vs. Johann Maier 4/6 4/6  
Wolfgang Riedl vs. Benedikt Schneiber 6/3 6/1  
Karl Eigner vs. Anton Magyar jun. 6/7 4/6  
Helmut Schicklgruber vs. Lukas Mayer 6/4 6/4  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   Michelhausen 1 Ergebnis
Erber/ Riedl vs. Polt/ Moser 6/7 6/3 4/10
Stuphann/ K. Eigner vs. Maier/ Magyar 4/6 1/6  
M. Eigner/ Schicklgruber vs. Schneiber/ Mayer 3/6 4/6  

3. Runde/ Zuhause gegen Muckendorf 3

Ergebnis 3:6

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   Muckendorf 3 Ergebnis
Stefan Koller vs. Ivan Kristo 1/6 6/4 7/5
Christian Erber vs. Thomas Fink 1/6 0/6  
Matthias Eigner vs. Thomas Geretschläger 3/6 2/6  
Wolfgang Riedl vs. Johann Pichlerbauer 6/7 6/2 3/6
Matthias Rödl vs. Marco Schäffert 6/3 6/3  
Helmut Schicklgruber vs. Roland Gneth 6/1 1/6 6/0

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   Muckendorf 3 Ergebnis
Koller/ Erber vs. Kristo/ Geretschläger 6/4 4/6 6/10
M. Eigner/ Riedl vs. Fink/ Schäffert 3/6 4/6  
Rödl/ Schicklgruber vs. Pichlerbauer/ Gneth 3/6 6/7  

4. Runde/ Auswärts gegen Wolfpassing 1

Ergebnis 5:4

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   Wolfpassing 1 Ergebnis
Gerhard Himsel vs. Rupert Wychera 4/6 6/3 4/6
Stefan Koller vs. Markus Koll 3/6 7/6 5/7
Christian Erber vs. Matthias Weber 6/0 6/1  
Matthias Eigner vs. Andreas Buchinger 6/3 6/4  
Matthias Rödl vs. Leo Gruber 6/3 6/1  
Karl Eigner vs. Julian Gruber 4/6 6/3 6/3

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   Wolfpassing 1 Ergebnis
Himsel/ Koller vs. Wychera/ Koll 6/4 7/5  
Erber/ M. Eigner vs. Weber/ Buchinger 3/6 4/6  
Rödl/ K. Eigner vs. Gruber/ Gruber 6/7 4/6  

5.Runde/ Zuhause gegen Traismauer 3

Ergebnis 9:0

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   Traismauer 3 Ergebnis
Gerhard Himsel vs. Heinrich Schmid 6/2 6/2
Stefan Koller vs. Gerald Brtnik 6/1 6/4
Christian Erber vs. Peter Bock 6/0 6/0
Wolfgang Riedl vs. Erwin Stanzel 7/5 6/0
Matthias Rödl vs. Spieler nicht anwesend w.o.
Reinhard Stuphann vs. Spieler nicht anwesend w.o.

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   Traismauer 3 Ergebnis
Himsel/ Rödl vs. Brtnik/ Bock 6/4 4/6 10/6
Riedl/ R. Stuphann vs. Schmid/ Stanzel 6/3 5/7 10/2
Kern/ Hönel vs. Spieler nicht anwesend w.o.