Kreisliga D Nordost 2

Pl. Mannschaft S    N    Punkte Matches Sätze Games
1 TV Maria Anzbach 2 5 0 13:2 34:11 71:28 485:322
2 UTC Judenau 3 4 1 10:5 29:16 64:36 480:362
3 Zeiselmauer 1 3 2 9:6 27:18 58:40 447:352
4 TC Sieghartskirchen 3 2 3 7:8 23:22 52:47 411:360
5 ASV Pressbaum 2 1 4 6:9 19:26 41:59 380:444
6 UTC Sparkasse Perschling 1 0 5 0:15 3:42 8:84 158:521

Ergebnisse

Rd. Heimmannschaft Gastmannschaft Match Sätze Games
1 Maria Anzbach 2 UTC Perschling 2 9:0 18:0 109:31 
  Zeiselmauer 1 ASV Pressbaum 2 6:3  12:6  90:63 
  UTC Judenau 3 Sieghartskirchen 3 7:2 15:4 101:50
2 UTC Perschling 2 UTC Judenau 3 1:8 3:16 57:107
  Sieghartskirchen 3 Zeiselmauer 1 4:5 10:11 89:84
  ASV Pressbaum 2 Maria Anzbach 2 2:7  6:15  73:108 
3 ASV Pressbaum 2 UTC Perschling 2 7:2  14:5  89:48 
  Maria Anzbach 2 Sieghartskirchen 3 6:3  13:7  99:67 
  Zeiselmauer 1 UTC Judenau 3 3:6  7:14  80:105 
4 UTC Perschling 2 Zeiselmauer 1 0:9  0:18  22:108 
  Sieghartskirchen 3 ASV Pressbaum 2 5:4  13:8  97:76 
  UTC Judenau 3 Maria Anzbach 2 2:7  5:15  66:96 
5 Sieghartskirchen 3 UTC Perschling 2 9:0  18:0  108:0 
  ASV Pressbaum 2 UTC Judenau 3 3:6  7:14  79:101 
  Maria Anzbach 2 Zeiselmauer 1 5:4  10:10  73:85 

Spielberichte

1. Runde/ Auswärts gegen Maria Anzbach 2

Ergebnis 0:9

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 2   Maria Anzbach 2 Ergebnis
Helmut Schicklgruber vs. Mario Vondrak  1/6  1/6   
Markus Schwarz  vs. Michael Mildner  2/6 3/6   
Reinhard Stuphann  vs. Walter Holzbauer  1/6  2/6   
Nikola Bozilovic  vs. Niklas Horst  0/6  0/6   
Jürgen Herzog  vs. Thomas Apollonio  2/6  2/6   
Christoph Pokorny  vs. Andreas Zeilerbauer  2/6  6/7   

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 2   Maria Anzbach 2 Ergebnis
Schwarz/ Bozilovic vs. Vondrak/ Holzbauer 1/6 3/6  
R. Stuphann/ Herzog vs. Mildner/ Horst 4/6 1/6  
Spieler nicht anwesend vs. Apollonio/ Zeilerbauer w.o.    

2. Runde/ Zuhause gegen Judenau 3

Ergebnis 1:8

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 2   UTC Judenau 3 Ergebnis
Walter Kahri vs. Eduard jun. Walker 4/6 6/2 4/6
Helmut Schicklgruber vs. Helmuth jun. Jäger 7/6 6/3  
Markus Schwarz  vs. Mario Pichler 1/6 3/6  
Reinhard Stuphann  vs. Sebastian Schmidt 4/6 0/6  
Matthias Figl vs. Christian Pichler 3/6 3/6  
Christoph Pokorny  vs. Alexander Greinecker 4/6 3/6  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 2   UTC Judenau 3 Ergebnis
Riedl/ Schwarz vs. Walker/ M. Pichler 2/6 1/6  
R. Stuphann/ Mat. Figl vs. Jäger/ Greinecker 1/6 0/6  
Bozilovic/ Pokorny vs. Schmidt/ C. Pichler 4/6 1/6  

3. Runde/ Auswärts gegen Pressbaum 3

Ergebnis 2:7

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 2   ASV Pressbaum 2 Ergebnis
Walter Kahri vs. Felix Russo 6/4 6/2  
Karl Eigner vs. Stefan Jungwirth 6/1 6/1  
Markus Schwarz vs. Peter Paderta 3/6 2/6  
Reinhard Stuphann vs. Harald Schaschinger 1/6 0/6  
Matthias Figl vs. Robert Schöls 1/6 0/6  
Gerhard Goliasch vs. Christian Auer 0/6 2/6  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 2   ASV Pressbaum 2 Ergebnis
K. Eigner/ Schwarz vs. Schaschinger/ Schöls 3/6 4/6  
R. Stuphann/ Mat. Figl vs. Hartl/ Eisenmagen 6/2 2/6 6/10 
nicht genannt vs. Weidinger/ Meier  w.o.

4. Runde/ Zuhause gegen Zeiselsmauer 1

Ergebnis 0:9

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 2   Zeiselmauer 1 Ergebnis
Walter Kahri vs. Nicolae C. Cozma 1/6 1/6  
F. Peter Nussbaumer vs. Dominik Fiedler 1/6 1/6  
Matthias Figl vs. Bernd Mittermayer 0/6 1/6  
Nikola Bozilovic vs. Johannes Blümel 2/6 0/6  
Gerhard Koch vs. Michael Moser 0/6 0/6  
Christoph Pokorny vs. Adolf Hengstschläger 2/6 2/6  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 2   Zeiselmauer 1 Ergebnis
Mat. Figl/ Bozilovic vs. Fiedler/ Mittermayer 3/6 1/6  
Nussbaumer/ Pokorny vs. Cozma/ Moser 1/6 1/6  
Schwab/ Koch vs. Blümel/ Hengstschleger 1/6 4/6  

5. Runde/ Auswärts gegen Sieghartskirchen 3

Ergebnis 0:9

w.o. durch UTC Perschling 2.

Unsere Mannschaft konnte auf Grund von Personalproblemen nicht antreten.