Kreisliga C3

Pl. Mannschaft S    N    Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Eschenau 1 5 0 10:5 22:13 47:34 316:289
2 UTC Sparkasse Perschling 1 4 1 9:6 21:14 47:31 340:244
3 SKG St. Pölten 1 2 3 9:6 21:14 47:31 339:256
4 Union TC Kilb 2 3 8:7 17:18 36:41 290:331
5 TC Sieghartskirchen 2 2 3 7:8 17:18 38:39 292:314
6 UTC Langenrohr 1 0 5 2:13 7:28 19:58 236:279

Ergebnisse

Rd. Heimmannschaft Gastmannschaft Match Sätze Games
1 Sieghartskirchen 2 UTC Eschenau 1 2:5 4:11 46:76 
  Union TC Kilb 1 UTC Langenrohr 1 6:1 12:3 80:51 
  UTC Perschling 1 SKG St. Pölten 1 4:3  8:7  61:55 
2 UTC Eschenau 1 UTC Perschling 1 4:3  8:7  57:54 
  SKG St. Pölten 1 Union TC Kilb 1 3:4  7:8  66:61 
  Sieghartskirchen 2 UTC Langenrohr 1 6:1  12:2  79:42 
3 UTC Langenrohr 1 UTC Eschenau 1 3:4 9:8 68:55
  Sieghartskirchen 2 SKG St. Pölten 1 1:6 3:13 31:81
  UTC Perschling 1 Union TC Kilb 1 5:2 11:4 76:34
4 UTC Eschenau 1 Union TC Kilb 1 4:3 9:8  63:68 
  UTC Perschling 1 Sieghartskirchen 2 4:3  9:8  68:61 
  SKG St. Pölten 1 UTC Langenrohr 1 7:0  14:1  84:38 
5 SKG St. Pölten 1 UTC Eschenau 1 2:5 6:11  53:65 
  UTC Langenrohr 1 UTC Perschling 1 2:5  4:12  37:81 
  Union TC Kilb 1 Sieghartskirchen 2 2:5  4:11  47:75 

Spielberichte

1. Runde/ Zuhause gegen SKG St. Pölten 1

Ergebnis 4:3

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   SKG St. Pölten 1 Ergebnis
Gerhard Himsel vs. Thomas Weichhart 6/1 6/3  
Walter Kahri vs. Andreas Wildam 4/6 6/0 10/8
Karl Donabaum vs. Karl Hess 6/2 6/1  
Karl Eigner vs. Erwin Otter 1/6 2/6  
F. P. Nussbaumer vs. Adolf Vihan 6/2 6/3  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   SKG St. Pölten 1 Ergebnis
Himsel/ Donabaum vs. Weichhart/ Otter 6/7 4/6  
Eigner/ Schwab vs. Wildam/ Hess 1/6 0/6  

2. Runde/ Auswärts gegen UTC Eschenau 1

Ergebnis 3:4

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   UTC Eschenau 1 Ergebnis
Gerhard Himsel vs. Gerhard Zechner 6/3 3/1 w.o. 
Walter Kahri vs. Christian Finger 0/6 3/6  
Karl Donabaum vs. Germot Frank 6/2 6/1  
Karl Eigner vs. Walter Leoni 6/2 6/1  
Karl Gastegger vs. Gerhard Grünbeck 1/6 2/6  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   UTCEschenau 1 Ergebnis
Donabaum/ Gastegger vs. Finger/ Grünbeck 4/6 0/6  
K. Eigner/ Nussbaumer vs. Frank/ Leoni 6/4 2/6 16/18 

3.Runde/ Zuhause gegen TC Kilb 1

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   TC Kilb 1 Ergebnis
Gerhard Himsel vs. Helmut Lechner 4/6 6/3 7/10
Walter Kahri vs. Robert Gerstl 6/1 6/2  
Karl Donabaum vs. Rudolf Janisch 6/0 6/1  
Karl Eigner vs. Gerhard Wieser 6/0 6/0  
F. Peter Nussbaumer vs. Leopold Köhrer 6/3 6/1  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   TC Kilb 1 Ergebnis
Kahri/ G. Koch vs. Lechner/ Gerstl 3/6 3/6  
Donabaum/ Nussbaumer vs. Janisch/ Wieser 6/1 6/3  

4.Runde/ Zuhause gegen Sieghartskirchen 2

Ergebnis 4:3

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   Sieghartsk. 2 Ergebnis
Walter Kahri vs. Thomas Kellerberger 3/6 1/6  
Karl Donabaum vs. Johann Paschinger 6/4 3/6 10/7 
Karl Eigner vs. Andreas Grundolf 6/1 6/0  
F. Peter Nussbaumer vs. Norbert Hackl 7/5 6/7 10/8 
Gerhard Koch vs. Alfred Kahlfuss 1/6 4/6  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   Sieghartsk. 2 Ergebnis
Donabaum/ Koch vs. Paschinger/ Grundolf 5/7 6/1 9/11 
Eigner/ Nussbaumer vs. Winterer/ Kahlfuss 6/2 6/3  

5. Runde/ Auswärts gegen Langenrohr 1

Ergebnis 5:2

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   Langenrohr 1 Ergebnis
Gerhard Himsel vs. Michael Schalkhammer 6/2 4/6 5/10
Walter Kahri vs. Bernhard Pfeiffer 6/1 6/2  
Karl Donabaum vs. Hans Stadler 6/0 6/4  
Karl Eigner vs. Thomas Ottmann 6/0 6/1  
Karl Gastegger vs. Helmut Lackner 6/2 6/3  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   Langenrohr 1 Ergebnis
Himsel/ Donabaum vs. Schalkhammer/ Pfeiffer 7/6 4/6 2/10
Kahri/ Nussbaumer vs. Lackner/ Schmid 6/2 6/0