Herren 1 beim Nachtragspiel in Hofstetten - Grünau.

v.l.n.r.: Karl Eigner, Christian Erber, Wolfgang Riedl, Matthias Rödl, Stefan Koller, Jürgen Stuphann

Weiters eingesetzte Spieler und nicht am Bild: Matthias Eigner, Helmut Schicklgruber, Gerhard Hönel

Kreisliga D Südwest 3

Pl. Mannschaft S    N    Punkte Matches Sätze Games
1 TSG St. Pölten 3 5 0 12:3 35:10 73:24 508:306
2 UTC Sparkasse Perschling 1 4 1 11:4 29:16 63:41 480:293
3 SG Tennis Wilhelmsburg 2 3 2 9:6 27:18 58:39 455:379
4 UTC Hofstetten-Grünau 3 2 3 8:7 23:22 54:49 467:418
5 SG UTC Rabenstein-Kirchberg 2 1 4 4:11 15:30 35:64 343:482
6 PSV St. Pölten 1 0 5 1:14

6:39

14:80 244:519

Spieltermine:

1. Runde: Sonntag 6.5.18

2. Runde: Sonntag 13.5.18

3. Runde: Sonntag 27.5.18

4. Runde: Sonntag 3.6.18

5. Runde: Sonntag 10.6.18

Ersatztermine:

alle Sonntage außer Pfingsten

 

Rd. Heimmannschaft Gastmannschaft Match Sätze Games
1 Wilhelmsburg 2 Rabenstein-Kirchberg 2 6:3  13:6  99:72 
  TSG St. Pölten 3 UTC Perschling 1  6:3  12:7  98:82 
  PSV St. Pölten 1  Hofstetten-Grünau 3  3:6  6:13  64:96 
2 Rabenstein-Kirchberg 2  PSV St. Pölten 1 8:1  16:2  100:45 
  TSG St. Pölten 3  Hofstetten-Grünau 3  6:3  15:8  117:87 
  UTC Perschling 1 Wilhelmsburg 2  6:3  14:7  99:70 
3 UTC Perschling 1  Rabenstein-Kirchberg 2  7:2 15:8  110:86 
  Wilhelmsburg 2  Hofstetten-Grünau 3  5:4  11:9  94:85 
  TSG St. Pölten 3  PSV St. Pölten 1  9:0  18:0  109:28 
4 Rabenstein-Kirchberg 2  TSG St. Pölten 3  0:9  0:18  28:108 
  PSV St. Pölten 1  Wilhelmsburg 2  0:9  0:18  47:111 
  Hofstetten-Grünau 3  UTC Perschling 1  3:6  8:12  79:86 
5 Hofstetten-Grünau 3  Rabenstein-Kirchberg 2  7:2  16:5  120:57 
  UTC Perschling 1  PSV St. Pölten 1  7:2  15:6  103:60 
  Wilhelmsburg 2  TSG St. Pölten 3  4:5  9:10  81:76 

Spielberichte

1. Runde/ Auswärts gegen TSG St. Pölten 3

Endstand 3:6

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   TSG St. Pölten 3 Ergebnis
Stefan Koller vs. Hans Kirchknopf 3/6 5/7  
Wolfgang Riedl vs. Dieter Spreitzer 6/0 6/7 2/6 
Matthias Eigner vs. Markus Mirth 7/5 6/4  
Jürgen Stuphann vs. Gerald Klein 0/6 4/6  
Karl Eigner vs. Hans-Peter Wohlmuther 6/3 7/6  
Helmut Schicklgruber vs. Günther Schlemmer 6/2 6/3  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   TSG St. Pölten 3 Ergebnis
Koller/ Stuphann vs. Kirchknopf/ Spreitzer 2/6 0/6  
Riedl/ M. Eigner vs. Mirth/ Paulis 5/7 4/6  
K. Eigner/ Schicklgruber vs. Wohlmuther/ Schlemmer 3/6 4/6  

2. Runde/ Zuhause gegen SG Wilhelmsburg 2

Endstand: 6:3

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   SG Wilhelmsburg 2 Ergebnis
Stefan Koller vs. Marcel Höhenberger 6/4 6/1  
Wolfgang Riedl vs. Markus Friedl 4/6 0/6  
Matthias Eigner vs. Gerhard Landthaler 7/6 6/3  
Jürgen Stuphann vs. Alexander Gram 4/6 6/3 3/6
Karl Eigner vs. Christoph Kaiser 6/0 6/1  
Helmut Schicklgruber vs. Herbert Tröstl 6/1 6/0  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   SG Wilhelmsburg 2 Ergebnis
Koller/ Riedl vs. Höhenberger/ Landthaler 6/1 4/6 10/4 
Eigner M./ Schicklgruber vs. Friedl/ Gram 3/6 7/6 8/10 
Stuphann J./ Eigner K. vs. Kaiser/ Tröstl 6/4 6/3  

3. Runde/ Zuhause gegen Rabenstein-Kirchberg 2

Endstand: 7:2

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   Rabenstein-Kirchberg 2 Ergebnis
Stefan Koller vs. Karl Bichler 6/4 1/6 6/4
Wolfgang Riedl vs. Alexander Hörmann 7/6 3/6 6/4
Matthias Eigner vs. Christoph Janker 6/2 6/1  
Jürgen Stuphann vs. Markus Wandl 6/2 3/6 7/6
Matthias Rödl vs. Jürgen Ihrybauer 6/1 6/0  
Helmut Schicklgruber vs. Johannes Zöchbauer 4/6 6/2 2/6

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   Rabenstein-Kirchberg 2 Ergebnis
Koller/ Riedl vs. Bichler/ Hörmann 4/6 4/6  
Stuphann J./ Rödl vs. Wandl/ Ihrybauer 6/3 6/1  
Eigner M. Schicklgruber vs. Janker, Zöchbauer 6/2 2/6 11/9

4. Runde/ Auswärts gegen Hofstetten Grünau 3

Endstand 6:3

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   Hofstetten Grünau 3 Ergebnis
Christian Erber vs. Christian Farsky 0/6 3/6  
Wolfgang Riedl vs. Lukas Eichinger 6/2 7/5  
Matthias Eigner vs. Markus Luger 5/7 2/6  
Jürgen Stuphann vs. Gerhard Hirner 1/6 3/6  
Matthias Rödl vs. Rene Gerstl 6/1 6/3  
Karl Eigner vs. Benjamin Schweinzer 3/6 6/3 6/3

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   Hofstetten Grünau 3 Ergebnis
Erber/ Rödl vs. Luger/ Gerstl 0/6 6/1 10/4
Koller/ Eigner K. vs. Hirner/ Kirchner 6/0 6/3  
Riedl/ Stuphann J. vs. Schweinzer/ Rappl 7/5 6/4  

5. Runde/ Zuhause gegen PSV St. Pölten 1

Endstand 7:2

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   PSV St. Pölten 1 Ergebnis
Stefan Koller vs. Martin Parzer 6/1 6/3  
Christian Erber vs. Andreas Maurer 6/1 4/6 7/5
Jürgen Stuphann vs. Werner Zitzmann 7/5 1/6 6/1
Matthias Rödl vs. Dominik Eigner 6/2 6/1  
Karl Eigner vs. Jürgen Wagesreither 6/1 6/0  
Andreas Talla vs. Martin Weixlbraun 6/1 6/1  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   PSV St. Pölten 1 Ergebnis
Erber/ Hönel vs. Parzer/ Eigner 1/6 6/4 4/10
Stuphann J. / Figl vs. Maurer/ Wagesreither 4/6 1/6  
Eigner K./ Schicklgruber vs. Fletzberger/ Weixlbraun 6/2 6/1