Bierdusche für unseren Mannschaftsführer Christoph Pokorny

Kreisliga F Nordost

Pl. Mannschaft S    N    Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Sparkasse Perschling 2 5 0 14:1 39:6 82:16 532:238
2 TC Sitzenberg-Reidling 3 4 1 13:2 38:7 79:17 530:272
3 TK Big Point Muckendorf 5 2 3 6:9 16:29 35:59 332:436
4 ATSV Tulln 2 2 3 5:10 17:28 38:64 370:480
5 Tennis Club Preuwitz 2 1 4 4:11 12:33 30:71 337:503
6 SVN Neuaigen 3 1 4 3:12 13:32 32:69 323:495

Spieltermine:

1. Runde: Sonntag 6.5.18

2. Runde: Sonntag 13.5.18

3. Runde: Sonntag 27.5.18

4. Runde: Sonntag 3.6.18

5. Runde: Sonntag 10.6.18

Ersatztermine:

alle Sonntage außer Pfingsten

 

Rd. Heimmannschaft Gastmannschaft Match Sätze Games
1 Muckendorf 5 Neuaigen 3 7:2 15:5 99:66 
  Sitzenberg-Reidling 3 Preuwitz 2 9:0  18:0  110:37 
  UTC Perschling 2 ATSV Tulln 2 7:2  15:4  96:40 
2 Muckendorf 5 UTC Perschling 2 0:9  0:18  29:108 
  ATSV Tulln 2 Sitzenberg-Reidling 3 0:9  1:18  51:114 
  Preuwitz 2 Neuaigen 3 3:6  8:13  86:99 
3 Preuwitz 2 Muckendorf 5 3:6  6:13  60:90 
  Neuaigen 3 ATSV Tulln 2 4:5  12:11  98:94 
  Sitzenberg-Reidling 2 UTC Perschling 2 3:6  8:14  88:109 
4 Muckendorf 5 Sitzenberg-Reidling 3  0:9  0:18  35:110 
  UTC Perschling 2 Neuaigen 3 9:0  18:0  108:20 
  ATSV Tulln 2 Preuwitz 2 4:5  10:12  93:93 
5 ATSV Tulln 2 Muckendorf 5 6:3  12:7  92:79 
  Preuwitz 2 UTC Perschling 2 1:8 4:17  61:111 
  Neuaigen 3 Sitzenberg-Reidling 3 1:8  2:17  40:108

Spielberichte

1. Runde/ Zuhause gegen ATSV Tulln 2

Endstand 7:2

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 2   ATSV Tulln 2 Ergebnis
Walter Kahri  vs. Paul Hofstätter  6/0  6/1   
Matthias Rödl  vs. Robert Marschall  6/1  6/2   
F.Peter Nussbaumer  vs. Manuel Biegler  6/0  6/1   
Reinhard Stuphann  vs. Thomas Rudolf  6/1  6/0   
Matthias Figl  vs. Patrick Enzmann  0/6  2/6   
Christoph Pokorny  vs. Cedric Ramlohr  6/0  6/4   

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 2   ATSV Tulln 2 Ergebnis
Gastegger/ Pokorny  vs. Hofstätter/ Marschall  4/6 6/3  5/10 
Nussbaumer/ Figl  vs. Wimmer/ Biegler  6/2  6/1   
R. Stuphann/ Koch  vs. Enzmann/ Ramlohr  6/2  6/3   

2. Runde/ Auswärts gegen Muckendorf 5

Endstand 9:0

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 2   Muckendorf 5 Ergebnis
Karl Gastegger vs. Patrick Volkert 6/1 6/3  
F.Peter Nussbaumer vs. Josef Eisenschenk 6/0 6/1  
Markus Schwarz vs. Udo Bereswill 6/3 6/2  
Reinhard Stuphann  vs. Harald Horatschek 6/2 6/3  
Jürgen Herzog vs. Walter Hagmann 6/1 6/1  
Christoph Pokorny  vs. Fridolin Prachner 6/0 6/0  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 2   Muckendorf 5 Ergebnis
Nussbaumer/ Stuphann R. vs. Volkert/ Bereswill 6/0 6/3  
Herzog J./ Koch vs. Eisenschenk/ Horatschek 6/4 6/2  
Herzog C./ Bozilovic vs. Wagmann/Prachner 6/0 6/3  
UTC Perschling 2   Muckendorf 5 Ergebnis
Nussbaumer/ Stuphann R. vs. Volkert/ Bereswill 6/0 6/3  
Herzog J./ Koch vs. Eisenschenk/ Horatschek 6/4 6/2  
Herzog C./ Bozilovic vs. Wagmann/Prachner 6/0 6/3  

3. Runde/ Auswärts gegen Sitzenberg-Reidling 3

Endstand 6:3

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 2   Sitzenberg Reidling 3 Ergebnis
Karl Eigner vs. Manuel Müller 6/1 4/6 7/6 
Karl Gastegger vs. Christian Marik 7/5 4/6 1/6 
F. Peter Nussbaumer vs. Roman Groiss 6/4 6/2  
Markus Schwarz vs. Martin Groiss 7/5 6/4  
Reinhard Stuphann vs. Alexander Breuer 1/6 6/1 6/1 
Christoph Pokorny  vs. Thomas Heinrich 2/6 2/6  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 2   Sitzenberg Reidling 3 Ergebnis
Eigner K./ Nussbaumer vs. Marik/ Groiss M. 6/1 6/7 8/10 
Herzog J./ Bozilovic vs. Müller/ Breuer 7/6 6/3  
Koch/ Pokorny vs. Heinrich/ Schader 6/0 7/5  

4. Runde/ Zuhause gegen Neuaigen 3

Endstand 9:0

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 2   Neuaigen 3 Ergebnis
Karl Gastegger vs. Andreas Biela 6/1 6/3  
F.Peter Nussbaumer vs. Franz Libal 6/0 6/0  
Reinhard Stuphann vs. Robert Ringel 6/2 6/2  
Jürgen Herzog vs. Christian Pegler 6/1 6/1  
Christian Herzog vs. Gerald Böhm 6/0 6/1  
Christoph Pokorny vs. Daniel Pegler 6/1 6/1  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 2   Neuaigen 3 Ergebnis
Nussbaumer/ Pokorny vs. Biela/ C. Pegler 6/2 6/1  
R. Stuphann/ Koch vs. Pawek/ Ringel 6/2 6/2  
J. Herzog/ C. Herzog vs. Böhm/ D. Pegler 6/0 6/0  

5. Runde/ Auswärts gegen Preuwitz 2

Endstand 8:1

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 2   Preuwitz 2 Ergebnis
F.Peter Nussbaumer vs. Thomas Geyer 6/2 2/6 7/5 
Reinhard Stuphann vs. Leopold Klein 7/5 6/2  
Jürgen Herzog vs. Christian Bock 6/0 6/0  
Christian Herzog vs. Fabian Keiblinger 6/3 6/1  
Nikola Bozilovic vs. Gerhard Figl 6/4 6/0  
Christoph Pokorny vs. Patrick Psnik 1/6 7/6 2/6 

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 2   Preuwitz 2 Ergebnis
J. Herzog/ C. Herzog vs. R. Engelbrecht/ Kaiblinger 6/7 6/3 10/5
Schwarz/ Pokorny vs. Geyer/ Pusnik 6/3 6/1  
Koch/ Bozilovic vs. Figl/ G. Engelbrecht 6/0 6/1