45+ Jungsenioren mit Gläschen Sekt nach Fixierung des Meistertitels.

v.l.n.r.: Gerhard Himsel, Kurt Vevoda, Karl Donabaum, Karl Eigner, Walter Kahri

Kreisliga C2

Pl. Mannschaft S    N    Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Sparkasse Perschling 1 5 0 14:1 33:2 68:12 397:168
TV Maria Anzbach 2 3 2 8:7 18:17 43:36 335:275
3 TC Sitzenberg-Reidling 1 3 2 8:7 17:18 38:42 282:299
4 TC Herzogenburg 2 2 3 6:9 13:22 30:50 260:344
5 TC Klausen 1 1 4 5:10 13:22 30:49 253:343
6 ASV Pressbaum 2 1 4 4:11 11:24 30:50 246:344

Spieltermine:

1. Runde: Samstag 5.5.18

2. Runde: Samstag 12.5.18

3. Runde: Samstag 26.5.18

4. Runde: Samstag 9.6.18

5. Runde: Samstag 16.6.18

Ersatztermine:

alle Samstage außer Pfingsten

 

Rd. Heimmannschaft Gastmannschaft Match Sätze Games
1 Maria Anzbach 2 Herzogenburg 2 5:2  10:4  68:44 
  Klausen 1 UTC Perschling 1 0:7  2:14  33:78 
  Sitzenberg-Reidling 1 Pressbaum 2 6:1  13:4  77:31 
2 Maria Anzbach 2 Sitzenberg-Reidling 1 6:1  13:2  80:36 
  Klausen 1 Pressbaum 2 3:4  7:9  56:63 
  UTC Perschling 1 Herzogenburg 2 5:2  12:5  75:39 
3 UTC Perschling 1 Maria Anzbach 2 7:0  14:3  81:49 
  Herzogenburg 2 Pressbaum 2 4:3  8:9  59:69 
  Klausen 1 Sitzenberg-Reidling 1 3:4  7:8  63:60 
4 Maria Anzbach 2 Klausen 1 3:4  9:8  70:47 
  Sitzenberg-Reidling 1 Herzogenburg 2 6:1  13:4  78:46 
  Pressbaum 2 Perschling 1 0:7  0:14  16:84 
5 Pressbaum 2 Maria Anzbach 2 3:4  8:8  67:68 
  UTC Perschling 1 Sitzenberg-Reidling 1 7:0  14:2  79:31 
  Herzogenburg 2 Klausen 1 4:3  9:6  72:54 

Spielberichte

1. Runde/ Auswärts gegen Klausen 1

Endstand 7:0

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   TC Klausen 1 Ergebnis
Kurt Vevoda vs. Manfred Ofner 6/0 6/1  
Walter Kahri vs. Klaus Waldschmidt 2/6 6/1 10/6
Gerhard Himsel vs. Andreas Döller 1/6 6/0 10/4
Karl Donabaum vs. Thomas Marko 6/2 6/2  
Karl Eigner vs. Roman Skorpis 6/2 6/0  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   TC Klausen 1 Ergebnis
Vevoda/ Donabaum vs. Waldschmidt/ Baumgartner 6/4 6/1  
Kahri/ Himsel vs. Ofner/ Marko 6/3 7/5  

2. Runde/ Zuhause gegen TC Herzogenburg 2

Endstand 5:2

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   TC Herzogenburg 2 Ergebnis
Kurt Vevoda vs. Wolfgang Eisner 6/1 6/1  
Walter Kahri vs. Peter Schiep 3/6 6/3 5/10
Gerhard Himsel vs. Leopold Munk 6/3 3/6 10/7
Karl Donabaum vs. Georg Vermeulen 6/0 6/1  
Karl Eigner vs. Markus Reßl 6/1 6/2  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1  

TC Herzogenburg 2

Ergebnis
Vevoda/ Kahri vs. Eisner/ Munk 6/1 6/2  
Himsel/ Donabaum vs. Schiep/ Reßl 6/4 2/6 8/10 

3. Runde/ Zuhause gegen Maria Anzbach 2

Endstand 7:0

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   TV Maria Anzbach 2 Ergebnis
Kurt Vevoda vs. Alexander Horst 6/3 6/0  
Walter Kahri vs. Georg Harrer 7/5 5/7 10/7
Gerhard Himsel vs. Robert Kasper 6/4 6/2  
Karl Donabaum vs. Martin Felgenhauer 2/6 6/3 10/1
Karl Eigner vs. Alexander Janousek 6/2 6/1  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1  

TV Maria Anzbach 2

Ergebnis
Vevoda/ Donabaum vs. Horst/ Kasper 6/3 6/3  
Himsel/ Eigner K. vs. Harrer/ Felgenhauer 6/4 4/6 10/6

4. Runde/ Auswärts gegen Pressbaum 2

Endstand: 7:0

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   ASV Pressbaum 2 Ergebnis
Kurt Vevoda vs. Norbert Lipp 6/1 6/0  
Walter Kahri vs. Roman Eisenmagen 6/1 6/0  
Gerhard Himsel vs. Georg Tichler 6/2 6/2  
Karl Donabaum vs. Harald Gallbrunner 6/1 6/1  
Karl Eigner vs. Michael Groblschegg 6/0 6/1  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1  

ASV Pressbaum 2

Ergebnis
Vevoda/ Donabaum vs. Lipp/ Tichler 6/2 6/3  
Kahri/ Himsel vs. Grech/ Hannesschläger 6/0 6/1  

5. Runde/ Zuhause gegen Sitzenberg-Reidling 1

Endstand 7:0

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   Sitzenberg-Reidling 1 Ergebnis
Kurt Vevoda vs. Robert Kattner 6/3 6/3  
Walter Kahri vs. Andreas Fitz 6/1 6/1  
Gerhard Himsel vs. Ronald Kronawetter 6/2 6/1  
Karl Donabaum vs. Wilhelm Simon 6/1 2/6 10/7
Karl Eigner vs. Günter Redl 6/0 6/1  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1  

Sitzenberg-Reidling 1

Ergebnis
Vevoda/ Himsel vs. Fitz/ Kronawetter 6/3 3/6 16/14
Kahri/ Donabaum vs. Kattner/ Redl 6/1 6/2