Kreisliga D Nord3

Pl. Mannschaft S    N    Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Sparkasse Perschling 1 3 0 8:1 22:5 46:13 315:179
2 UTC Königstetten 1 3 1 8:4 21:15 47:31 360:264
3 UTC Michelhausen 1 2 2 7:5 20:16 42:39 352:333
4 TC Tulln 5 1 3 4:8 15:21 35:45 312:372
5 TC Herzogenburg 3 1 2 3:6 12:15 27:34 239:271
6 TC Sieghartskirchen 3 1 3 3:9 9:27 21:56 228:387

Spieltermine:

1. Runde: Sonntag 12.5.19

2. Runde: Sonntag 19.5.19

3. Runde: Sonntag 26.5.19

4. Runde: Sonntag 02.6.19

5. Runde: Sonntag 16.6.19

Ersatztermine:

alle Sonntage außer Pfingsten

 

Rd. Heimmannschaft Gastmannschaft Match Sätze Games
1 Königstetten 1 Sieghartskirchen 3 8:1 16:2 98:25
  Herzogenburg 3 Perschling 1 verschoben auf  23.06.2019
  Tulln 5 Michelhausen 1 2:7 6:14 72:107
2 Sieghartskirchen 3 Tulln 5 5:4 10:10 87:91
  Michelhausen 1 Herzogenburg 3 7:2 15:6  103:71 
  Perschling 1 Königstetten 1 6:3  13:7  100:79 
3 Perschling 1 Sieghartskirchen 3 9:0  18:1  112:31 
  Königstetten 1 Michelhausen 1 5:4  12:8  87:73 
  Herzogenburg 3 Tulln 5 4:5  9:11  82:83 
4 Sieghartskirchen 3 Herzogenburg 3 3:6 8:12 85:86
  Tulln 5 Königstetten 1 4:5 8:12 66:96
  Michelhausen 1 Perschling 1 2:7 5:15 69:103
5 Michelhausen 1 Sieghartskirchen 3      
  Perschling 1 Tulln 5      
  Königstetten 1 Herzogenburg 3      

Spielberichte

4. Runde/ Auswärts gegen Michelhausen

Endstand 7:2

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   Michelhausen 1
Ergebnis
Kurt Vevoda vs. Johann Maier 6/3 6/2  
Stefan Koller vs. Helmut Mayer 6/4 6/2  
Wolfgang Riedl vs. Benedikt Schneiber 7/6 6/3  
Matthias Eigner vs. Jürgen Moser 6/4 2/6 6/7
Christian Erber vs. Oliver Maier 6/0 6/0  
Jürgen Stuphann vs. Lukas Mayer 6/3 6/4  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   Michelhausen 1
Ergebnis
Koller/ Riedl vs. Schneiber/ Moser 3/6 6/2 10/5
Vevoda/ Erber vs. J. Maier/ L. Mayer 7/5 6/0  
M. Eigner/ K. Eigner vs. H. Mayer/ A. Magyar 4/6 1/6  

3. Runde/ Zuhause gegen Sieghartskirchen 3

Endstand 9:0

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   Sieghartskirchen 3 Ergebnis
Stefan Koller vs. Thomas Wolf 6/1 6/1  
Wolfgang Riedl vs. Alexander Morgner 7/5 2/6 6/0
Gerhard Himsel vs. Florian Lengauer 6/4 6/1  
Matthias Eigner vs. Philipp Rauch 6/2 6/2  
Christian Erber vs. Emanuel Högl 6/0 6/0  
Jürgen Stuphann vs. Sebastian Pruckmair  6/0 6/1  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   Sieghartskirchen 3 Ergebnis
Vevoda/ Koller vs. I Brusic/ Morgner 6/1 6/2
Riedl/ Eigner M. vs. Lengauer/ Rauch 6/0 7/5
Erber/ J. Stuphann vs. Högl/ Pruckmair 6/0 6/0

2. Runde/ Zuhause gegen Königstetten 1

Endstand 6:3

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   Königstetten 1 Ergebnis
Kurt Vevoda vs. Markus Auinger 0/6 6/3 4/6
Stefan Koller vs. Fabrizian Pokorny 6/2 2/6 6/0
Christian Erber vs. Franz Müllner 3/6 6/7  
Wolfgang Riedl vs. Andreas Zeilinger 6/3 6/4  
Matthias Eigner vs. Stefan Salchegger 6/2 6/3  
Jürgen Stuphann vs. Karl Mach 6/4 7/5  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   Königstetten 1 Ergebnis
Koller/ Erber vs. Auinger/ Pokorny 4/6 1/6
Vevoda/ Stuphann J. vs. Müllner/ Salchegger 6/2 6/0
Riedl/ Eigner M. vs. Zeilinger/ Mach 6/3 7/5

1. Runde - verschoben auf 30.06.2019