Kreisliga E Nord 1 - Endstand

Pl. Mannschaft S    N    Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Sparkasse Perschling 2 4 1 11:4 29:16 64:40 505:382
2 FTC Tulln 2 3 2 10:5 27:18 59:40 472:371
3 TC Sitzenberg-Reidling 3 3 2 9:6 28:17 62:41 468:429
4 UTC Atzenbrugg/ Heiligeneich 1 3 2 7:8 23:22 55:51 455:433
5 Tennisplätze - Zeiselmauer 2 2 3 7:8 22:23 49:53 413:447
6 ATSV Tulln 2 0 5 1:14 6:39 14:78 269:520

Spieltermine:

1. Runde: Sonntag 12.5.19

2. Runde: Sonntag 19.5.19

3. Runde: Sonntag 26.5.19

4. Runde: Sonntag 02.6.19

5. Runde: Sonntag 16.6.19

Ersatztermine:

alle Sonntage außer Pfingsten

 

Rd. Heimmannschaft Gastmannschaft Match Sätze Games
1 FTC Tulln 2 Atzenbrugg 1 7:2 15:6 104:66
  ATSV Tulln 2  Sitzenberg-Reidling 3  0:9 0:18 55:111
  Perschling 2 Zeiselmauer 2  7:2 16:5 107:50
2 Atzenbrugg 1 Perschling 2 4:5 11:11 97:93
  Zeiselmauer 2   ATSV Tulln 2   8:1 16:3 114:71
  Sitzenberg-Reidling 3   FTC Tulln 2  4:5 9:11 75:97
3 Atzenbrugg 1  Sitzenberg-Reidling 3   6:3 14:9 108:88
  FTC Tulln 2  Zeiselmauer 2   4:5  10:10  86:80 
  ATSV Tulln 2   Perschling 2  0:9  1:18  40:110 
4 Atzenbrugg 1   ATSV Tulln 2    6:3 12:6 88:52
  Perschling 2  FTC Tulln 2   5:4 11:9 99:88
  Zeiselmauer 2    Sitzenberg-Reidling 3   3:6 8:12 73:87
5 Zeiselmauer 2   Atzenbrugg 1  4:5 10:12 96:96
  Sitzenberg-Reidling 3  Perschling 2   6:3 14:8 107:96
  ATSV Tulln 2    FTC Tulln 2   2:7 4:14 51:97

1. Runde (Nachtrag)/ Zuhause gegen Zeiselmauer

Endstand 7:2

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 2
  Zeiselmauer 2 Ergebnis
Walter Kahri vs. Michael Moser 6/0 6/0
Matthias Rödl vs. Helmut Helmreich 6/2 6/0
Karl Eigner
vs. Adolf Hengstschläger 6/3 6/2
Helmut Schicklgruber vs. Tobias Mittermayer 6/2 6/2
F. Peter Nussbaumer vs. Martin Helmreich 6/0 6/1
Christoph Pokorny
vs. Martin Semrau 6/3 6/2

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 2
  Zeiselmauer 2
Ergebnis
Rödl/ Schwarz vs. Moser/ Semrau 6/2 6/7 10/2 
K. Eigner/ Schicklgruber vs. Hengstschläger/ Mittermayer 6/4 4/6 4/10 
Bozilovic/ Pokorny vs. Helmreich/ Helmreich 5/7 7/5 8/10 

5. Runde/ Auswärts gegen Sitzenberg Reidling

Endstand 3:6

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 2
  Sitzenberg Reidling 3
Ergebnis
Matthias Rödl vs. Manuel Müller 4/6 4/6  
Karl Eigner
vs. Christian Marik 6/1 0/6 6/2
F. Peter Nussbaumer vs. Alexander Breuer 6/4 2/6 6/4
Christian Herzog vs. Roman Groiss 6/3 4/6 4/6
Jürgen Herzog vs. Thomas Heinrich 6/3 6/7 4/6
Christoph Pokorny
vs. Raimund Miehl 6/1 6/2  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 2
  Sitzenberg Reidling 3
Ergebnis
K. Eigner/ Schwarz vs. Müller/ Breuer 4/6 5/7  
C. Herzog/ Pokorny vs. Marik/ R. Groiss 2/6 1/6  
J. Herzog/ Koch vs. M. Groiss/ Heinrich 3/6 5/7  

4. Runde/ Zuhause gegen FTC Tulln 2

Endstand 5:4

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 2
  FTC Tulln 2 Ergebnis
Matthias Rödl vs. Stefan Kaufmann 6/3 7/5  
Walter Kahri vs. Christoph Schneider 6/1 6/0  
F. Peter Nussbaumer vs. Marco Dammelhart 4/6 4/6  
Helmut Schicklgruber vs. Martin Zimmermann 6/4 7/5  
Christian Herzog vs. Raouf Ajili 3/6 6/4 6/3
Christoph Pokorny
vs. Benjamin Becelic 6/2 3/6 2/6

Ergebinsse Doppel

UTC Perschling 2
  FTC Tulln 2 Ergebnis
Rödl/ Kahri vs. Schneider/ Zimmermann 7/5 6/1  
Schicklgruber/ Pokorny vs. Ajili/ Kaufmann 4/6 3/6  
R. Stuphann/ Koch vs. Dammelhart/ Becelic 1/6 6/7  

Spielberichte

3. Runde/ Auswärts ATSV Tulln 2

Endstand 9:0

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 2
  ATSV Tulln 2 Ergebnis
Matthias Rödl vs. Marco Wimmer 6/1 6/0  
F. Peter Nussbaumer vs. Patrick Enzmann 6/1 6/0  
Helmut Schicklgruber vs. Peter Nikl 7/6 6/1  
Christian Herzog vs. Thomas Rudolf 6/1 6/1  
Nikola Bozilovic vs. Andre Rubinig 6/0 6/3  
Jürgen Herzog vs. Cedric Ramlohr 6/2 6/4  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 2
  ATSV Tulln 2 Ergebnis
Schicklgruber/ J. Herzog vs. Wimmer/ Nikl 6/2 7/5  
C. Herzog/ Bozilovic vs. Enzmann/ Rudolf 6/4 6/1  
Koch/ Hönel vs. Rubinik/ Ramlohr 6/1 5/7 10/4

2. Runde/ Auswärts gegen Atzenbrugg 1

Endstand 5:4

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 2
  Atzenbrugg 1 Ergebnis
Matthias Rödl vs. Thomas Schlosser 6/4 4/6 6/1
F. Peter Nussbaumer vs. Joachim Egretzberger 3/6 6/2 6/2
Helmut Schicklgruber vs. Johann Widmann 6/3 6/3  
Reinhard Stuphann vs. Christoph Gärtner 1/6 2/6  
Christian Herzog vs. Martin Wiebogen 6/2 7/6  
Christoph Pokorny vs. Norbert Pfiel 6/3 1/6 3/6

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 2
  Atzenbrugg 1 Ergebnis
Schicklgruber/ R. Stuphann vs. Egretzberger/ Widmann 2/6 5/7  
Nussbaumer/ C. Herzog vs. Gärtner/ Wiebogen 4/6 2/6  
Koch/ Pokorny vs. Muck/ Pfiel 6/4 4/6 10/5

1. Runde - verschoben - wird nachgetragen