Kreisliga B1 - Endstand

Pl. Mannschaft S    N    Punkte Matches Sätze Games
1 TK Big Point Muckendorf 1 4 1 12:3 27:8 56:22 377:213
2 UTC Sparkasse Perschling 1 4 1 10:5 24:11 54:27 360:250
3 UTC Judenau 1 3 2 10:5 22:13 46:31 330:289
4 UTC Ollersbach 1 3 2 7:8 16:19 39:42 310:319
5 TK Markersdorf 1 1 4 6:9 15:20 35:42 298:302
6 UETV St. Pölten 2 0 5 0:15 1:34 3:69 116:418

Spieltermine:

1. Runde: Samstag 11.5.19

2. Runde: Samstag 18.5.19

3. Runde: Samstag 25.5.19

4. Runde: Samstag 01.6.19

5. Runde: Samstag 15.6.19

Ersatztermine:

alle Samstage außer Pfingsten

 

Rd. Heimmannschaft Gastmannschaft Match Sätze Games
1 Muckendorf 1 Judenau 1 5:2 10:5 73:47
  Perschling 1 Markersdorf 1 5:2  12:5  76:51 
  UETV St. Pölten 2 Ollersbach 1 1:6 3:13 44:81
2 Muckendorf 1 UETV St. Pölten 2 7:0 14:0 84:13
  Ollersbach 1 Perschling 1 4:3 9:8 68:61
  Markersdorf 1 Judenau 1 3:4 9:8 71:70
3 Judenau 1 Ollersbach 1 verschoben auf 8.6.19   
  Markersdorf 1 Muckendorf 1 0:7  0:14  30:84 
  Perschling 1 UETV St. Pölten 2 7:0  14:0  85:18 
4 Perschling 1 Muckendorf 1 5:2 11:6 67:61
  UETV St. Pölten 2 Judenau 1 0:7 0:14 23:84
  Ollersbach 1 Markersdorf 1 4:3 8:7 54:62
5 Ollersbach 1 Muckendorf 1 1:6 6:12 56:75
  Markersdorf 1 UETV St. Pölten 2 7:0 14:0 84:18
  Judenau 1 Perschling 1 3:4 7:9 52:71

Spielberichte

5. Runde/ Auswärts gegen Judenau

Endstand 4:3

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   Judenau 1
Ergebnis
Kurt Vevoda vs. Helmut Jäger 3/6 6/4 10/3
Martin Jetschko vs. Gerhard Schüttengruber 6/2 6/2  
Gerhard Himsel vs. Johannes Fidler 4/6 4/6  
Walter Kahri vs. Andreas Kunrath 4/6 6/0 4/10
Karl Eigner vs. Hermann Hiesinger 6/2 6/1  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   Judenau 1
Ergebnis
Himsel/ Kahri vs. Jäger/ Schüttengruber 3/6 4/6  
Jetschko/ Donabaum vs. J. Fidler/ L. Fidler 6/2 6/2  

4. Runde/ Zuhause gegen Muckendorf

Endstand 5:2

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   Muckendorf 1
Ergebnis
Kurt Vevoda vs. Leo Richter 1/6 4/6  
Martin Jetschko vs. Rüdiger Klermund 6/4 6/1  
Gerhard Himsel vs. Klaus Puhony 7/5 0/6 11/9
Walter Kahri vs. Herbert Ruprechtshofer 6/3 2/6 10/7
Karl Donabaum vs. Michael Kuhn 2/6 6/4 5/10

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   Muckendorf 1
Ergebnis
Vevoda/ K. Eigner
vs. Richter/ Kuhn 7/5 6/3  
Jetschko/ Himsel vs. Klermund/ Puhony 6/2 6/3  

3. Runde/ Zuhause gegen UETV St. Pölten 2

Endstand 7:0

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   UETV St. Pölten 2 Ergebnis
Kurt Vevoda vs. Heinz Steinbrecher 6/0 6/1  
Martin Jetschko vs. Jürgen Riederer 6/0 6/1  
Gerhard Himsel vs. Peter Palmetzhofer 6/2 6/0  
Walter Kahri vs. Alfred Schimbök 6/1 6/1  
Karl Eigner vs. Hermann Eder 6/0 6/2  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   UETV St. Pölten 2 Ergebnis
Vevoda/ Kahri vs. Steinbrecher/ Eder 7/6 6/1  
Jetschko/ Donabaum vs. Riederer/ Palmetzhofer 6/0 6/3  

2. Runde/ Auswärts gegen Ollersbach 1

Endstand 3:4

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   Ollersbach 1 Ergebnis
Gerhard Himsel vs. Wolfgang Stehno 3/6 3/6  
Walter Kahri vs. Erich Hindel 1/6 6/4 8/10
Karl Eigner vs. Andreas Kaiser 2/6 6/4 6/10
Karl Donabaum vs. Michael Gratz 6/2 6/4  
Jürgen Herzog vs. Christian Hall 1/6 5/7  

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   Ollersbach 1 Ergebnis
Himsel/ Kahri
vs. Hindel/ Gratz 6/3 6/2  
Vevoda/ Donabaum
vs. Stehno/ Hall 3/6 6/4 10/6

1. Runde/ Zuhause gegen Markersdorf 1

Endstand 5:2

Ergebnisse Einzel

UTC Perschling 1   Markersdorf 1 Ergebnis
Kurt Vevoda vs. Christoph Peham  7/5  6/3   
Martin Jetschko vs. Gerhard Lasselsberger  6/4  7/6   
Gerhard Himsel vs. Mario Holzer  6/1  1/6  6/10 
Karl Eigner vs. Peter Stejskal  6/4 6/4   
Karl Donabaum vs. Heinz Hinteregger  2/6  6/1  4/10 

Ergebnisse Doppel

UTC Perschling 1   Markersdorf 1 Ergebnis
Vevoda/ Donabaum vs.  Peham/ Lasselsberger 6/0  4/6  10/6 
Jetschko/ Himsel vs.  Holzer/ Hinteregger 6/2  6/1