Hauptbewerb

Finale

Datum Name   Name Ergebnis
10. Sept. 15:00 Uhr Walter Kahri (2) vs. Matthias Eigner 6/4; 6/1 

Bericht, Fotos und Videos findet man hier

Halbfinale

Datum Name   Name Ergebnis
06. Sept.  Wolfgang Riedl (1) vs. Matthias Eigner 4/6; 6/3; 2/6 
04. Sept.  Christian Erber vs. Walter Kahri (2) 1/6; 2/6 

Gruppe A

Pos. Name Matches Games
1. Wolfgang Riedl (1) 2:0 30:18
2. Christian Erber 1:1  25:28 
3. Gerhard Himsel (4) 0:2 16:25
4. F. Peter Nussbaumer 0:0 0:0 
Datum Name   Name Ergebnis
30. Aug. Wolfgang Riedl vs. Christian Erber 6/7; 6/2; 6/3
25. Aug. Gerhard Himsel vs. Christian Erber 6/7; 4/6
23. Aug. Wolfgang Riedl vs. Gerhard Himsel 6/3; 6/3
Christian Erber vs. F. Peter Nussbaumer w.o. FPN
- Gerhard Himsel vs. F. Peter Nussbaumer w.o. FPN
- F. Peter Nussbaumer vs. Wolfgang Riedl w.o. FPN

Gruppe B

Pos. Name Matches Games
1. Walter Kahri (2) 3:0 38:18
2. Matthias Eigner 2:1  16:24 
3. Matthias Rödl (3) 1:2 18:17
4. Karl Eigner 0:3 22:35 
Datum Name   Name Ergebnis
04. Sept. Matthias Eigner vs. Matthias Rödl w.o. M. Rödl
01. Sept. Matthias Eigner vs. Karl Eigner 6/3; 3/6; 1/2. w.o. K.E
31. Aug. Walter Kahri vs. Karl Eigner 7/5; 6/1
28. Aug. Walter Kahri vs. Matthias Rödl 6/3; 6/3
23. Aug. Matthias Eigner vs. Walter Kahri 5/7; 1/6
21. Aug. Matthias Rödl vs. Karl Eigner 6/4; 6/1

B - Bewerb

Aufsteiger in den A - Bewerb

Franz Peter Nussbaumer (Sieger B- Bewerb/ automatische Qualifikation)

Matthias Eigner (2. Platz B- Bewerb/ Ausfall wegen Markus Schwarz)

Finale

Datum Name   Name Ergebnis
  Helmut Schicklgruber vs. F. Peter Nussbaumer w.o.     
  Matthias Eigner vs. Helmut Schicklgruber w.o.     
18.Aug  F. Peter Nussbaumer vs. Matthias Eigner 6/2  4/6 6/2

Der Sieger steigt in Hauptbewerb auf!

Halbfinale

Datum Name   Name Ergebnis
10.Aug  Nikola Bozilovic vs. F. Peter Nussbaumer 0/6 2/6
10.Aug Thomas Bichler vs. Helmut Schicklgruber 6/7 4/6
10.Aug  Matthias Figl vs. Matthias Eigner 4/6  1/6

Gruppe A

Pos. Name Matches Games
1. Matthias Eigner (1)  1:0  12:5 
2. Nikola Bozilovic 0:1 5:12
3. Reinhard Stuphann 0:0 0:0
Datum Name   Name Ergebnis
30.Jul  Matthias Eigner vs. Nikola Bozilovic 6/4  6/1 
  Matthias Eigner vs. Reinhard Stuphann w.o.  
  Nikola Bozilovic vs. Reinhard Stuphann w.o.  

Gruppe B

Pos. Name Matches Games
1. F. Peter Nussbaumer (2) 2:0  24:7 
2. Matthias Figl 1:1 16:18
3. Christoph Pokorny 0:2 11:27
Datum Name   Name Ergebnis
1.Aug  F. Peter Nussbaumer vs. Christoph Pokorny 6/2  6/2 
28.Jul  F. Peter Nussbaumer vs. Matthias Figl 6/0 6/3
25.Jul Matthias Figl vs. Christoph Pokorny 6/1 7/6

Gruppe C

Pos. Name Matches Games
1. Helmut Schicklgruber (3) 2:0  24:11 
2. Thomas Bichler 1:1 19:17
3. Jürgen Herzog 0:2 9:24
Datum Name   Name Ergebnis
25.Jul Helmut Schicklgruber vs. Jürgen Herzog 6/3 6/1
23.Jul Helmut Schicklgruber vs. Thomas Bichler 6/3 6/4
21.Jul Thomas Bichler vs. Jürgen Herzog 6/2 6/3