Hauptbewerb

Finale

Datum Name   Name Ergebnis
08.September 16:00 Uhr Christian Erber vs. Gerhard Himsel      

Halbfinale

  Name   Name Ergebnis
HF1 Wolfgang Riedl (1) vs. Christian Erber 5/7  4/6   
HF2 Walter Kahri (2) vs. Gerhard Himsel (4) 6/7  5/7   

Gruppenspiele

Gruppe A

Pos. Name Matches Sätze Games
1.  Wolfgang Riedl (1) 3:0  6:2 46:32 
2. Gerhard Himsel (4)  2:1  5:3 43:33 
3. Helmut Schicklgruber 1:2  4:4 41:38 
4. Karl Eigner  0:3  0:6 13:37 
Name   Name Ergebnis
Wolfgang Riedl  vs. Gerhard Himsel  6/3  5/7  6/3 
Helmut Schicklgruber vs. Karl Eigner  6/3  6/1   
Gerhard Himsel  vs. Helmut Schicklgruber 6/0  5/7  6/4 
Karl Eigner  vs. Wolfgang Riedl  3/6  1/6   
Wolfgang Riedl  vs. Helmut Schicklgruber 6/4  5/7  6/4 
Gerhard Himsel  vs. Karl Eigner  7/5  6/0   

Gruppe B

Pos. Name Matches Sätze Games
1.  Walter Kahri (2) 3:0  6:0 36:16 
2. Christian Erber  2:1 4:2 33:25
3. Matthias Rödl (3)  1:2  2:4 30:28 
4. Jürgen Stuphann  0:3  0:6 6:36 
Name   Name Ergebnis
Walter Kahri  vs. Matthias Rödl  6/4  6/2   
Jürgen Stuphann  vs. Christian Erber  0/6  1/6   
Matthias Rödl  vs. Jürgen Stuphann  6/0  6/2   
Christian Erber  vs. Walter Kahri  3/6  4/6   
Jürgen Stuphann  vs. Walter Kahri  1/6  2/6   
Matthias Rödl  vs. Christian Erber  6/7  6/7   

B- Bewerb

Aufsteiger in den A - Bewerb

Der Sieger qualifiziert sich für den A - Bewerb (= Hauptbewerb der Clubmeisterschaft -> Gesamt 8 Teilnehmer)

Finale

Name   Name Ergebnis
Markus Schwarz (3) vs. Helmut Schicklgruber 6/3  5/7  2/6 

Halbfinale

Name   Name Ergebnis
F. Peter Nussbaumer vs. Markus Schwarz (3) 4/6  3/6   
Jürgen Herzog vs. Helmut Schicklgruber 3/6  0/6   

Viertelfinale

Name   Name Ergebnis
F. Peter Nussbaumer vs. Matthias Eigner (2) w.o. Eigner   
Jürgen Herzog vs. Christian Herzog 6/2  5/7  6/4 
Reinhard Stuphann (4) vs. Helmut Schicklgruber 3/6  5/7   
Josef Rittner vs. Markus Schwarz (3) w.o. Rittner   

Gruppenspiele

Gruppe A

Pos. Name Matches Games
1.  F. Peter Nussbaumer 3:0 25:9 
2. Jürgen Herzog 2:1 18:17
3. Matthias Figl 1:2 7:24
4. Karl Gastegger 0:3 0:0
Name   Name Ergebnis
F. Peter Nussbaumer  vs. Jürgen Herzog  7/6  6/0   
Matthias Figl  vs. Jürgen Herzog  2/6  2/6   
Matthias Figl  vs. F. Peter Nussbaumer  3/6  0/6   

Karl Gastegger alle Spiele w.o.

Gruppe B

Pos. Name Matches Games
1.  Christian Herzog 2:0  31:25 
2. Matthias Eigner (2) 1:1  22:19 
3. Thomas Bichler  0:2  20:29 
Name   Name Ergebnis
Matthias Eigner  vs. Christian Herzog  3/6  6/2  1/6 
Christian Herzog  vs. Thomas Bichler  6/4  4/6  7/5 
Thomas Bichler  vs. Matthias Eigner  4/6  1/6   

Gruppe C

Pos. Name Matches Games
1.  Reinhard Stuphann (4)  2:0  30:11 
2. Josef Rittner  1:1  13:14 
3. Christof Pokorny  0:2 12:30 
Name   Name Ergebnis
Reinhard Stuphann  vs. Josef Rittner  6/1  6/0   
Christoph Pokorny  vs. Reinhard Stuphann  1/6  7/6  2/6 
Josef Rittner  vs. Christoph Pokorny  6/2  6/0   

Gruppe D

Pos. Name Matches Games
1.  Markus Schwarz (3)  2:0  25:14 
2. Helmut Schicklgruber 1:1  21:17 
3. Nikola Bozilovic  0:2  9:24
Name   Name Ergebnis
Markus Schwarz  vs. Nikola Bozilovic  6/4  6/1   
Helmut Schicklgruber  vs. Markus Schwarz  4/6  5/7   
Nikola Bozilovic  vs. Helmut Schicklgruber  1/6  3/6   

Auslosung:

Die 4 bestplatzierten Spieler der vereinsinternen Clubrangliste sind gesetzt.

Die Aufteilung in die 4 Gruppen erfolgt per Losentscheid.

1/4 Finale*: Gruppe vs. Gruppe via Losentscheid.

1/2 Finale*: Sieger der Paarungen via Losentscheid.

*Losentscheide erfolgten bereits vorab mit Gruppeneinteilung