Hauptbewerb

Finale

Matthias Rödl (3) vs. Walter Kahri (2) 6/3 2/6 4/6

Fotos vom Finale findet man hier

Halbfinale

Matthias Rödl (3) vs. Markus Schwarz 6/4 6/1
Wolfgang Riedl (1) vs. Walter Kahri (2) 1/6 3/6

Gruppenphase

Gruppe A

SPIELER MATCHES SÄTZE GAMES

Matthias Rödl (3)

3:0 4:0 25:10

Wolfgang Riedl (1)

2:1 2:2 19:14

Jürgen Stuphann

1:2 0:4 4:24

Christian Erber*

0:3 0:0 0:0
SPIELER

Wolfgang

Riedl (1)

Matthias 

Rödl (3)

Jürgen

Stuphann

Christian

Erber*

Wolfgang

Riedl (1)

  2/6 5/7 6/1 6/0 w.o. Erber

Matthias

Rödl (3)

6/2 7/5   6/1 6/2 6/4 2/1 w.o. Erber

Jürgen

Stuphann

1/6 0/6 1/6 2/6   6/3 3/6 2/6

Christian

Erber*

w.o. Erber 4/6 1/2 w.o. Erber 3/6 6/3 6/2  

*Spiele nicht gewertet

Gruppe B

SPIELER MATCHES SÄTZE GAMES

Walter Kahri (2)

3:0 6:0 36:12

Markus Schwarz

2:1 4:4 36:35

Gerhard Himsel (4)

1:2 3:4 29:29

Karl Eigner

0:3 1:6 15:40
SPIELER

Walter

Kahri (2)

Gerhard 

Himsel (4)

Karl 

Eigner

Markus

Schwarz

Walter

Kahri (2)

  6/4 6/0 6/1 6/2 6/2 6/3

Gerhard

Himsel (4)

4/6 0/6   6/1 6/1 6/3 4/6 3/6

Karl

Eigner

1/6 2/6 1/6 1/6   6/4 2/6 2/6

 

Markus

Schwarz

2/6 3/6 3/6 6/4 6/3 4/6 6/2 6/2  

Termine

Gruppenspiele bis spätestens 23. August 2020

Halbfinale bis spätestens 30. August 2020

Finale am 13. September 2020 um 15 Uhr

B-Bewerb

Der Sieger qualifiziert sich für den Hauptbewerb

Gruppe A

SPIELER MATCHES SÄTZE GAMES

Markus Schwarz (g)

2:0 4:0 24:7

Christoph Rudolf

1:1 2:2 18:15

Stefan Winkler

0:2 0:4 4:24
SPIELER

Markus

Schwarz (g)

Stefan

Winkler

Christoph

Rudolf

Markus

Schwarz (g)

  6/0 6/1 6/3 6/3

Stefan

Winkler

0/6 1/6   2/6 1/6

Christoph

Rudolf

3/6 3/6 6/2 6/1  

g...gesetzt

Gruppe B

SPIELER MATCHES SÄTZE GAMES

Christian Herzog

2:0 4:0 24:5

Jürgen Herzog

1:1 2:2 14:19

Christoph Pokorny (g)

0:2 0:4 10:24

Kurt Vevoda*

-:- -:- -:-
SPIELER

Christoph

Pokorny (g)

Christian

Herzog

Jürgen

Herzog

Kurt

Vevoda

 Christoph

Pokorny (g)

  1/6 2/6 4/6 3/6 w.o.

 Christian

Herzog

6/1 6/2   6/1 6/1 w.o.

 Jürgen

Herzog

6/4 6/3 1/6 1/6   w.o.

 Kurt

Vevoda

w.o. w.o. w.o.  

g...gesetzt

*...alle Spiele w.o. - Spiele ohne Wertung

Gruppe C

SPIELER MATCHES SÄTZE GAMES

Helmut Schicklgruber

2:0 4:0 24:4

Franz Peter Nussbaumer (g)

1:1 2:3 18:20

Robin Gugrel

0:2 1:4 12:30
SPIELER

Franz Peter

Nussbaumer (g)

Helmut

Schicklgruber

Robin

Gugrel

Franz Peter

Nussbaumer (g)

  w.o. FPN* 6/7 6/1 6/0

Helmut

Schicklgruber

w.o. FPN*   6/3 6/1

Robin

Gugrel

3/6 1/6 7/6 1/6 0/6  

g...gesetzt

*...w.o. - Spiel mit 6/0 6/0 gewertet

Gruppe D

SPIELER MATCHES SÄTZE GAMES

Matthias Eigner (g)

2:0 4:0 24:10

Thomas Bichler

1:1 2:2 20:15

Dominik Himsel

0:2 0:4 5:24
SPIELER

Matthias

Eigner (g)

Thomas

Bichler

Dominik

Himsel

Matthias

Eigner (g)

  6/4 6/4 6/1 6/1

Thomas

Bichler

4/6 4/6   6/1 6/2

Dominik

Himsel

1/6 1/6 1/6 2/6  

g...gesetzt

Viertelfinale

VF1 Christian Herzog vs. Thomas Bichler 3/6 6/4 6/4 
VF2 Jürgen Herzog vs. Matthias Eigner 1/6 1/6
VF3 Markus Schwarz vs. F. Peter Nussbaumer w.o. FPN 
VF4 Christoph Rudolf vs. Helmut Schicklgruber 7/5 5/7 6/4 

Halbfinale

HF1 Christian Herzog vs. Christoph Rudolf 5/7 4/6 
HF2 Matthias Eigner vs. Markus Schwarz 3/6 6/4 3/6 

Finale

Christoph Rudolf vs. Markus Schwarz 3/6 3/6 

Termine

Gruppenspiele bis spätestens 8. Juli 2020

Viertelfinale bis spätestens 12. Juli 2020

Halbfinale bis spätestens 17. Juli 2020

Finale bis spätestens 19. Juli 2020